Pull to refresh

Twitter официально сообщила о запрете продвижения других платформ, включая Mastodon

Reading time1 min
Views7.7K

Twitter официально сообщила о запрете продвижения других социальных платформ. Пользователи не смогут делиться ссылками на популярные социальные сети, под запрет попали и агрегаторы ссылок.

Согласно новым правилам Twitter, на площадке больше нельзя будет продвигать свои аккаунты в других социальных сетях. Под запрет попали:

  • Facebook*;

  • Instagram*;

  • Mastodon;

  • Truth Social;

  • Tribel;

  • Post;

  • Nostr.

Также пользователям запрещается использовать агрегаторы ссылок linktr.ee, lnk.bio и похожие сервисы. Вместе с этим нельзя призывать пользователей подписаться на свой аккаунт в другой социальной сети, указав только никнейм без ссылки. Попытки обойти правило путём искажения URL-адреса также будут пресекаться. К примеру, пользователи не смогут заменять точки в адресах на нижние подчёркивания для обхода правил.

Если пользователь нарушит правило в первый раз, то модерация Twitter имеет право удалить пост со страницы автора. При повторном нарушении возможна временная или перманентная блокировка аккаунта. За ссылки в описании профиля модераторы могут временно ограничить учётную запись и попросить удалить ссылки. За повторное нарушения аккаунт могут заблокировать навсегда.

При этом Twitter не запрещает одновременную публикацию одинаковых публикаций в разных социальных сетях. Также блокировку аккаунта или удаление записей можно обжаловать.

На прошлой неделе пользователи заметили, что Twitter ограничивает переход по ссылкам на Mastodon. При переходе система сообщала, что ссылка небезопасна и рекомендовала вернуться.

Meta Platforms*, а также принадлежащие ей социальные сети Facebook** и Instagram**
* — признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена
** — запрещены в России

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+27
Comments54

Other news

Change theme settings