Pull to refresh

Comments 22

ставлю косарь, что к 2030 как минимум, не будет сделано ничего, а как максимум, реализовано будет процентов 10 от задуманного

Как показывает практика, лучшее, что можно сделать для развития любой отрасли -- это не мешать

А это не делается для развития. У господ яхты и недвижимость арестовали, нужно возвращать утраченное через грандиозные распилы.

Это не важно. Главное - освоить весь бюджет.

А кто эти игры будет покупать? Разве что Китай, да ито не факт. В остальном мире они просто не будут продаваться из-за санкций. У россиян денег скоро не будет хватать даже на еду, не говоря уже об играх, и тем более игровом железе.

Откуда такие сказки про то, что у россиян нет денег на еду? 0_о

АНО «Цифровая экономика» будет координировать программу в плане разработки нормативных актов и отраслевых стратегий

Hidden text

наконец-то сделают продолжение морского боя на флеше!

Видимо, чтобы следовать традициям русского геймдизайна, сперва стоит заняться выпуском Тетрис-2.

Если не распилят бюджет, то как и кому продавать будут?
xbox и ps под санкциями как и большинство площадок для пк, выпуск двух российских игровых приставок? это будет подделки пк в корпусе приставке на байкале и линуксе? кто их покупать будет?))
грустно...

Здравствуй VK Play и приставка MaRussia?</s>

В правительстве считают, что продукция российских студий окажется конкурентоспособной на мировом рынке видеоигр.

И сколько денег они планируют вернуть с этих игр, в результате расчетов? И кого назначили ответственным за выполнение?
Месяц спустя разработать движок к 2025 году пообещала VK. Компания планирует реализовывать проект без бюджетных средств.

А ещё месяц спустя сказала, что её игровое подразделение сваливает из России.

Также инициатива предусматривает выпуск двух российских игровых приставок.

Дошутился, ага...

Hidden text

Для того, чтобы кто-то поднапрягся и сделал, уже должен этот кто-то существовать. Кто у нас аааа-тайтлы делает? Назовите хотя бы "норм игру" российского производства, качественную и оригинальную. Метро? Crossout? Атомик Харт, где уже сильно воняет тем, что пиар окажется лучше геймплея? У людей не просыпаются по щелчку пальцев оригинальное творческое мышление и не появляется опыт разработки крупных проектов.

Уже помнится хотел Медведев сделать WoW в русском сеттинге, сделали по-тихой какую-то чуть ли не браузерную парашу. Тут тоже самое будет, если волюнтаристски требовать разработать игру и заливать в горло бабки, в лучшем случае люди будут давиться, выпускать сырой продукт и больше в жизни не прикоснутся к госденьгам. В худшем случае найдутся свои разрабы, которые выпустят для отчёта бандл с фанатскими модами "Бесконечного лета" или ремастер "Ядерного Титбита" в FullHD на все эти миллиарды.

дайте подумать...

две игры серии Pathfinder от "Совокотов", Пятая итерация Героев меча и магии, дате же древние "Космические рейнджеры" - что, не качественные, не оригинальные или "не норм"?)

Тарков в питерской конторе делают, проект комерчески успешен.

Космические рейнджеры ван лав, но это не ааа графонистый тайтл, а скорее крута индюшка. Упомянутый ниже Тарков ближе, но багованный хуже ДейЗ.

А Совокоты разве не на Кипре сидят? Как минимум официально?

Кто у нас аааа-тайтлы делает?

А кто у нас ААА-игры финансирует? Без финансовых вложений они не делаются, а вкладывать в это дело никто не спешит.

не просыпаются по щелчку пальцев оригинальное творческое мышление

Уж богатого воображения у людей - хоть отбавляй. (А лучше не отбавлять, а тщательно отфильтровать, составить список наиболее приличных задумок и взять их на вооружение.) Некоторые за кружку кофе такие сюжеты вам навыдумывают, что Кодзима позавидует. А если вы вместо кружки кофе, будете платить им деньги - тут люди вообще 100% своего мозга в дело пустят. Тут главное - не задумка, а качество её реализации. (Это касается не только разработки чего-то, но и самой идеи финансирования игр. На свой движок не дали 3 миллиарда, а тут речь о 6 миллиардов на каждую игру, что вызывает недоумение и вопросы.)

не появляется опыт разработки крупных проектов.

А откуда ему взяться? Если ими вообще не заниматься, то опыта и не будет. Пусть люди пробуют - пусть набивают шишки. Да половина новоиспеченных игродельных-контор расформируются чуть ли не в первый год разработки. Но опыт так и появляется. Если не дать опыт людям у нас, они поедут туда, где им этот опыт предоставят другие. Только вот нам тогда уже будет не тепло, ни холодно от их опыта.

Лучше попробовать и облажаться. Чем сразу перейти ко второму.

Как минимум государство пристроит "легионы" программистов\сценаристов и прочих, что выпускаются из ВУЗов каждый год на какие-то рабочие места. (Актёры озвучки всякие, тоже без работы не останутся.) Если у нас есть шанс получить разработичков с опытом лучше, чем "Я сделал донатную-пом.... новую уникальную три-в-ряд для мобильных устройств!", то почему нет?

Тарков. Геймплейно на любителя, но сама по себе сделана чрезвычайно качественно. Перенести бы ее только на нормальный движок еще...

Sign up to leave a comment.

Other news