Pull to refresh

Samsung открыла предзаказы на игровой монитор нового поколения Dragon Knight G7

Reading time1 min
Views1K

Samsung запустила предварительные продажи своего игрового монитора следующего поколения Dragon Knight G7. 32-дюймовый игровой монитор 4K IPS доступен исключительно в Китае.

Этот смарт-монитор работает на новейшей системе ОС Tizen с поддержкой различных стриминговых приложений, включая облачные игры. Кроме того, он поддерживает дублирование экрана или проекцию DLNA, что упрощает подключение мобильных устройств.

Основная функция этого монитора — запуск игр с высокой точностью воспроизведения с разрешением 4K и частотой обновления 144 Гц. Это возможно благодаря поддержке HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4. 

Кроме того, Dragon Knight G7 имеет встроенную поддержку FreeSync Premium Pro и G-Sync. Монитор поддерживает вход как для настольного ПК, так и для консоли, но количество разъёмов у него не указывается. 

Дисплей предлагает 95% цветового охвата DCI-P3, но пиковая яркость не очень высока, так как он сертифицирован только для DisplayHDR 400. Samsung подтверждает, что время отклика составляет 1 мс (от серого к серому).

Samsung Dragon Knight G7 по предзаказу стоит около $717. Он поступит в продажу уже в следующем году.

В августе Samsung представила 55-дюймовый изогнутый монитор Odyssey Ark для геймеров. Его можно использовать в качестве самостоятельного устройства для стриминговых игровых сервисов.

В декабре компания показала новый монитор ViewFinity S8UT с диагональю экрана 27”. Он рассчитан на пользователей, профессионально работающих с графикой. В новом мониторе есть два порта USB Type-C с интерфейсом Thunderbolt 4.

Tags:
Hubs:
+5
Comments0

Other news