Pull to refresh

Ericsson планирует развивать бизнес 5G в Индии

Reading time1 min
Views361

Пока в России шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson заключил соглашение о передаче бизнеса по поддержке клиентов местному менеджменту. В Индии компания сообщила о намерении развивать бизнес 5G.

Ericsson заявила о продолжении сотрудничества с индийской компанией Jabil. Шведская компания собирается увеличить локальное производство для удовлетворения запросов растущего индийского рынка 5G-связи. 

Ericsson открыла производство оборудования в Индии ещё в 1994 году. Партнёры собираются постепенно наращивать производство оборудования для 5G-сетей в городе Пуна, находящемся около Бомбея. Это позволит увеличить выпуск электроники для операторов связи и вызовет рост количества рабочих мест примерно до 2 тысяч. 

На производстве в Индии шведский производитель телеком-оборудования намерен выпускать ультралёгкие базовые станции AIR 3219 и AIR 3268 с поддержкой Massive MIMO. 

Ericsson India хочет создать специальный технологический центр для скорейшего вывода новой продукции на рынок, её тестирования и интеграции. В стране сейчас ведутся работы по внедрению 5G-сетей. Основные операторы Bharti Airtel (Airtel) и Jio уже выбрали шведскую компанию главным партнёром в области 5G. Ожидается, что к концу 2028 года количество пользователей 5G в Индии достигнет почти 700 млн человек. 

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments1

Other news