Pull to refresh

Релиз Kodi «Matrix» 19.5 от 24/12/2022

Reading time1 min
Views3.5K

В честь новогодних праздников команда Kodi выпустила релиз 19.5 и он, к сожалению (или к радости), завершает цикл разработки v19 «Matrix» - далее уже только v20 «Nexus». Напомню, совсем недавно состоялся релиз Kodi «Nexus» 20.0 RC 2 от 20/12/2022.

В релизе 19.5 не содержится никаких новых возможностей, только исправление ошибок. Полный список изменений можно прочесть на GitHub.

Так как это промежуточный релиз, то его установка поверх любой версии 19.х не вызовет никаких сбоев. Но резервную копию перед обновлением все же лучше сделать. Большинство платформ получит обновление автоматически. Исключение лишь Android и WIndows.

На сегодняшний день Google требует, чтобы приложения теперь как минимум соответствовали API 31 (Android 12), в то время как Kodi v19 соответствует API 29 (Android 10). Команда разработчиков посчитала нецелесообразным поддерживать Kodi v19 под Andoid 12 для размещения Play Store, так как уже совсем скоро состоится стабильный релиз v20 «Nexus». Такая же судьба Kodi и в магазине приложений Microsoft.

Но никто не запрещает установить 19.5 вручную. Последний релиз как всегда можно скачать с серверов Kodi.

Ссылки по теме

  • Полный список изменений на GitHub

  • Для загрузки Kodi версии 20.0 Alpha воспользуйтесь разделом загрузки на официальном сайте.

  • Прочесть о том, как я собирал свой медиацентр на Ubuntu с Kodi можно в большой серии публикаций.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments3

Other news