Pull to refresh

В EGS на бесплатную раздачу по ошибке загрузили режиссёрскую версию Death Stranding вместо обычной

Reading time1 min
Views4.5K

В прошлое воскресенье, 25 декабря 2022 года в цифровом магазине Epic Games Store (EGS) началась раздача известной игры от Хидео Кодзимы и его студии Kojima Productions курьерского экшена Death Stranding. Однако тут не обошлось без скандала. Поначалу на раздаче бесплатной была режиссёрская версия Death Stranding с дополнительным контентом и улучшениями, но её вскоре заменили на стандартное издание. Пользователь AurumCR1 с форума Reddit увидел объяснения от студии Epic Games в китайской соцсети Weibo с ошибкой раздачи игры.

Компания объяснила раздачу расширенного издания ошибкой временного сотрудника Epic Games, случайно установившего для раздачи расширенную, а не обычную версию Death Stranding.

Epic Games извинилась перед пользователями, особенно теми, кто не смог забрать режиссёрское издание Death Stranding. Однако она заявила, что соглашение с издателем игры 505 Games предполагало только стандартную версию. Сейчас Epic Games обсуждает с 505 Games дальнейшие действия. Хочется отметить, что раздача обычной версии Death Stranding в EGS всё равно оказалась очень популярной. 

Игра Death Stranding была выпущена в ноябре 2019 года на PS4, в июле 2020 года — на PC (в магазинах Steam и EGS), а в августе 2022 года она появилась в PC Game Pass. Режиссёрская версия Death Stranding вышла в сентябре 2021 года на PS5, а в марте 2022 года была выпущена на РС.

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments1

Other news