Pull to refresh

Comments 32

Наконец-то объемный материал по теме. Не собираю новый комп, жду когда выйдет. Заодно текущие топовые видюхи к тому времени подешевеют :)

Интересно, какая там сейчас команда?

что тут объёмного вы увидели? какие-то короткие сцены и не более. учитывая проблемы современной игровой индустрии выводы делать здесь не на чем

Выводы будем делать на релизе, а то как говорится знаем, плавали.

GSC Game World заявила о прекращении продаж игр в цифровом виде и на физических носителях в РФ.
Странное решение. Как способ получить меньше денег сработает, а как способ не дать людям в РФ поиграть — нет. Подождем русскую озвучку от какой-то другой студии или фанатскую и «torrent edition» версию. Говорю это как поклонник данной серии игр, у которого куплены первые 3 части на дисках, которые к слову, из-за багов были менее играбельными, чем Киберпанк на релизе, а Чистое Небо так и вовсе непроходимая.

Как минимум, это способ обозначить гражданскую позицию.

Не все меряется деньгами

Примерно с момента изобретения денег.

Способов обозначить гражданскую позицию много. Могли бы, к примеру, собрать денег с игроков РФ и часть их куда-нибудь пожертвовать, принеся пользу, ведущие ютуб каналов давно так делают. А тут видна только позиция без какого-то профита для себя и окружающих, потому и странно.

Они уже один раз заявили, что деньги, собранные с игроков РФ, пойдут на финансирование ВСУ.

"Всё бабло пойдёт на..." - это способ из разряда "и рыбку съесть, и удовольствие получить". С гражданской позицией он ничего общего не имеет.

Интересно то что вас больше интересует что «людям рф» не дадут поиграть, а то что одного из разработчиков пять дней назад убили тоже «люди рф» в бою на территории Украины вас не сильно волнует? Не видите связи в этих событиях?

А он прямо в окопе игру писал или как-то по-другому совмещал разработку и боевые действия?

Он защищал свою страну с оружием в руках от захватчиков, что-то он делал не правильно по вашему?

Вы делаете вид, что ваша точка зрения по-умолчанию верная — в этом ошибка. Напомню, что согласно нормативно правовым актам РФ, все наоборот, и упомянутый вами разработчик с оружием незаконно вторгся на территорию РФ.
Если бы был простой способ выяснить чья точка зрения верная, то и причин для вооруженного конфликта не было бы, и так же не существует дееспособного международного органа управления, способного разрешить его. Все чего вы можете добиться подобными провокационными вопросами это вызвать холивар на много страниц, который в итоге окажется безрезультатным. А ему тут не место, согласно правилам Хабра.

Я не делаю никакого вида. Владимира Ежова, по образу которого был создан Локи из Свободы в Сталкере, который создавал Казаков и другие игры, просто убили. Нет тут моей точки зрения, есть реальный факт.

Просто убили - это когда, например, он шёл домой по улице, и какой-то наркоман его зарезал ради денег на очередную дозу. Здесь осознанный выбор идти воевать, получается человек погиб в ходе боевых действий. То, что он участвовал в разработке игр отношения к случившемуся не имеет.

Если ветку посмотреть изначально, ты пользователь выразил возмущение тем, что для жителей рф не будет локализации игры. А теперь представьте что вы в команде разработчиков и вас обстреливают ракетами, лишают света и тепла, убивают вашего коллегу который мог бы и дальше работать над проектами в которые играют и те, кто его убил. Вы уверены что его участие не имеет отношения к разработке игр и то что его не стало на разработке студии не скажется?

Ниже пишут, он пятнадцать лет назад уволился(или его уволили).

Вы уверены что его участие имеет отношение к разработке Ждалкера?

Эх как хорошо что в свое время Германия референдумы не догадалась провести. А то было бы все очень не однозначно СССР вторгся на ее территорию или они они на территорию СССР под Сталинградом.

Напомню, что согласно нормативно правовым актам РФ, все наоборот

Пруф в студию

Завтра они Аляску признают частью РФ, это ее правовой статус как то изменит? Ровно как и действующие там нормы законодательства

Ну вот когда законы РФ будут действовать на территории Украины, тогда можете подать на них в суд за отказ от продаж и отсутствие русской озвучки.

Я даже знаю когда Россия установит свои законы в Украине

Примерно никогда

нормаотивно-правовые акты рф не действуют на территории Украины.

Кстати, согласно вышеназванным нормативно-правовым актам, в каком поле выступает ЧВК "Вагнер"?

Если бы был простой способ выяснить чья точка зрения верная, то и причин для вооруженного конфликта не было бы
В тёмном переулке подваливает некто и пытается ограбить/убить/изнасиловать. Мне кажется, что тут есть простой способ выяснить чья точка зрения верная, но конфликта избежать не всегда получается, несмотря на это.

Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

2. Ведение агрессивной войны -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Это всё, что нужно знать про "нормативно правовым актам РФ". Есть такое понятие, как "неправовое государство".

-- Пойдём, постреляем в москалей.

-- А если они в нас?

-- А в нас-то за що?

то что одного из разработчиков пять дней назад убили

Извините, но одного из бывших разработчиков. Он уволился из GSC пятнадцать лет назад.

Не получать прибыль из РФ это, кроме обозначения позиции, еще отсутствие зависимости от РФ в своей политике и деятельности в целом.

Не нужно лепить дурацкие плашки и вносить изменения под хотелки местечковых регуляторов. Не надо сглаживать углы в каких-то диалогах, чтобы кто-то там из РФ на это не обиделся. Не надо сглаживать собственную риторику, чтобы в РФ не ввели какие-то ограничения или запреты на продажу. Все это делать не надо, если в принципе не работать в РФ.

При этом, про торренты они прекрасно знают, не в вакууме же живут да и не первая это у них игра. Не думаю, что они будут сильно против этих торрентов (тем более, что их "против" мало что поменяет). Возможно даже как-то неофициально будут с этими торрентами взаимодействовать, в целях тестирования, например.

Спасибо за развернутый ответ. Такую точку зрения не рассматривал, теперь понятнее.
denis-19

Специально зашёл посмотреть на булеты…
А их нет ((
Это постепенно вводится.
Sign up to leave a comment.

Other news