Pull to refresh

Microsoft откажется от дизайна эпохи Windows 8 в обновлении Windows 11

Reading time2 min
Views6.3K

Windows 11 получит несколько обновлений в 2023 году, и они изменят дизайн интерфейса ОС, что знаменует отход от Windows 8.

Современное диалоговое окно в предварительных сборках Windows 11 / windowslatest.com
Современное диалоговое окно в предварительных сборках Windows 11 / windowslatest.com

Это подтверждается утечками с Dev Channel. По словам источников, знакомых с разработкой, дизайнеры Microsoft предложили несколько изменений, чтобы обновить всплывающие окна предупреждений в ОС. В последний раз они обновлялись в Windows 8. 

Microsoft хочет заменить все оставшиеся всплывающие окна эпохи Windows 8 и Windows 7 на WinUI и сделать их дизайн соответствующим Windows 11 с более закруглёнными углами. Как показано на снимках экрана ниже, Microsoft тестирует новый вид всех всплывающих окон предупреждений в Windows 11.

Всплывающее окно брандмауэра/безопасности Windows в предварительных сборках / windowslatest.com
Всплывающее окно брандмауэра/безопасности Windows в предварительных сборках / windowslatest.com

В рамках модернизации Microsoft избавляется от устойчивых акцентных фонов, внедряя более распространённые цвета, такие как тёмно-серый в тёмном режиме или белый в обычном.

В одном из предложений Microsoft отметила необходимость «упростить дизайн» и больше сосредоточиться на второстепенных деталях.

Компания уже начала тестировать современный вид всплывающих окон, таких как брандмауэр Windows, «Переименовать этот компьютер», «Сбросить этот компьютер» и т. д. Дополнительные поля в приложении «Настройки» используют современный интерфейс с поддержкой тёмной темы, закругленными углами и т. д. Обновлённое диалоговое окно «Вернуться к предыдущей сборке» также иначе смотрится в Windows 11.

Ожидается, что новое большое обновление Moment для Windows 11 выйдет в феврале или марте, и Microsoft также работает над крупным обновлением функций осенью 2023 года.

Ранее стало известно, что Microsoft собирается исключить из Windows несколько процессов или функций, которые связаны с проводником, чтобы повысить производительность систем.

Tags:
Hubs:
+12
Comments27

Other news