Pull to refresh

Comments 27

"Компания уже начала тестировать современный вид всплывающих окон" - ага, в XP уже все было сделано! Зачем? Все новое - давно забытое старое...

Грустно. Квадратное красивее круглого, как по мне.

Поддерживаю

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Максимально понятный интерфейс был в те времена (до XP)

Это вкусовщина. Мне вот, например, наоборот, закруглённые углы больше нравятся. Но на самом деле это мелочи. Гораздо хуже, когда кнопки визуально перестают быть кнопками (так что не поймёшь, кнопка это или статический элемент), разделители между элементами интерфейса исчезают напрочь, панель задач перестаёт настраиваться так, как было удобно, и происходят прочие деструктивные изменения в плане юзабилити, эргономики и функциональности.
Не понимаю, чего все так гоняются за скругленными углами… Это ж ведь надо специально усилие приложить, чтобы их заметить.

Ранее стало известно, что Microsoft собирается исключить из Windows несколько процессов или функций, которые связаны с проводником, чтобы повысить производительность систем.

интересно, а они догадаются дать возможность отключить телеметрию?

Наверное, нет. Ведь если отключить телеметрию, то как таргетированную рекламу в Skype показывать? Ну и прочее все)

Реклама в скайпе?

Активно пользуюсь классическим скайпом и скайп для бизнеса, не видел в них рекламы.

Для того они чтлоль разгоняли своих тестеров и "набирали" бесплатных...

Главное, чтобы спулер принтера не трогали
Надеюсь майкрософт сделает windows совсем невозможным к использованию, да именно так, как минимум они очень хорошо стараются.

Единственный способ чтобы этот страшный монополист ушел с рынка — это чтобы от него отвернулись даже самые его ярые поклонники, замордованные ну совсем неадекватным отношением к своим клиентам.

А кто у вас в альтернативе? Линух с отсутствием единой модели прав на уровне всей ОС (и между разными машинами - и подавно)?

пока будет монополист, легко не будет

плюс, если я верно понимаю, компания нашла способ (заслали своих людей наверное) сломать в linux даже то чем он славился, только посмотрите во что unity превратился

С чего бы если за 10+ лет не смогли, то тут вдруг смогут?

ну так уже сломали
я понимаю что я тут прямо обвинениями кидаюсь, и все можно объяснить просто космической глупостью, но совпадение уж очень подозрительное

Да я не про Unity, я про первую часть - что нормальной системы доверия и разделения даже внутри самой ОС нет и что за 10+ лет линуксы в нее не смогли.

И я примерно о том же, вместо нужных и важных вещей, усилия разработчиков (не сомневаемся на зарплате) направляются не туда

Та же фигня как я понимаю с фаерфокс, во главе стоит человек, специально или намеренно направляющий проект не туда

Контроль осуществляется деньгами

Мне кажется после Нокии, за внедренцами из МС смотрят более тщательно.

с удовольствие завтра же ушел на другое, не важно даже, на что конкретно, был бы нужный мне софт там.

страдать всему миру от последствий существования майкрософт еще минимум десяток другой лет, к сожалению

И чем вам там ms не нравится? Из реально неудачных ос были виста и первая восьмерка. Остальные вполне юзабельные. (Про w2k и прочие не упоминаю)

То, что она данные сосет(а кто сейчас не сосет и почему это вообще так страшно?), так это отключить можно.

Странные интерфейсные решения? У ubuntu они ещё страннее, без напильника даже пользоваться больно. Интерфейс что 10, что 11 мне даже зашёл, хотя и было дико и до сих пор некоторые вещи удобнее делать через старые окна панели управления, чем через плитки. Но даже за этими настойками каждый день лазать не надо.

Тем что компания влияет на железный рынок с целью борьбы с конкурентами, если всплывали кабальные контракты, поломанные идентификаторы устройств и по мелочи.

Тем что ломали стандарты таким образом чтобы гетерогенные среды (с контурентом) не работали.

Не надо сейчас говорить о том что имеют право… Они планетарный монополист, и контролируя целую индустрию ведут себя отвратительно.

С философской точки зрения это особенность капитализма и так поступают многие, например Гугл. Но это не значит что это правильно и это нельзя поддерживать.

Интересно, а когда, наконец, Microsoft откажется от остатков дизайна эпохи Windows 3.x/9x/XP/Vista? Когда вычистит все анахронизмы и приведёт, наконец, систему к единому виду?

Никогда. Пока они приводят в порядок одни куски системы, дизайнеры возбуждаются на очередной модный тренд и бросаются срочно переделывать другие куски.

Когда найдётся свой Геракл, чтобы вычистить все эти Авгиевы конюшни.

К ним дизайнеры из Apple перкшли?..
А вообще, никогда не видел окно «Сбросить этот компьютер». Много раз бывало такое желание, но что-то удерживало. А тут, оказывается, все уже готово прямо в системе...

Sign up to leave a comment.

Other news