Pull to refresh

Comments 14

Не додумал Илонушка прогрессивную цену на допсимволы

Почти как в анекдоте: "на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены". Можно было еще 10 лет подождать, а потом предложить эти нововведения.

Наконец-то хорошая новость от Твиттера. 4К символов, да еще и с базовой разметкой - Твиттер становится полноценной социальной сетью со всеми стандартными функциями. Главное чтобы они эту функцию платной не сделал)))

Отсутствие лонгридов разве не было основной фичей. Считаете еще один FB выстрелит?

FB я почти не использую, но считаю что он перегружен фичами. Просто количество всевозможных меню. Твиттер проще. Хотя и в нем есть странные фичи: например кроме собственно "ретвита" есть еще какая-то фигня, когда один твит как-бы встраивается в другой. По сути это тот же репост, но выглядит по-другому, и зачем это сделали - для меня загадка.

А вот как может быть фичей отсутствие чего-либо? Вообще нетехническое ограничение по размеру контента это странно. Если можно писать текст - то должно быть можно писать текст любого разумного размера. Если можно загружать фотки - то должно быть можно загружать фотки любого разумного размера. и т.д. Пользователь не должен натыкаться на странные ограничения размера, формата (да, в тот же Твиттер видео некоторых форматов не грузятся) и т.д.

Гарантированное отсутствие длинных текстов для читателя имхо фича, на мой взгляд явилась основным двигателем этого сервиса. Отсутствие преступлений например может считаться фичей общества?

Сейчас чтобы опубликовать длинный текст, делают твит и сразу кучу комментариев к нему. Это костыль и крайне неудобно, как писать так и читать. Еще наверное можно вставить длинный текст в картинке, это еще больший костыль (но наверняка кто-то так делает). Предлагаемая схема идеальна: заголовок и краткая аннотация в видимой части твита, развернутая статья открывается по нажатию на твит. Костыли исчезнут, все станет логично и удобно.

А вот как может быть фичей отсутствие чего-либо? Вообще нетехническое ограничение по размеру контента это странно. Если можно писать текст - то должно быть можно писать текст любого разумного размера.

Вы не поняли суть твиттера. Твит это не поэма и не монолог. Твит это крик, крик посреди улицы(интернета). Если будешь кричать больше 30 секунд, то твой крик превратится в шум, у тебя не времени на литье воды в уши, надо в эти 30 сек(256 символов) выложить концентрированные мысли. Никто не будет на него обращать внимание, если ты будешь постоянно кричать, поэтому это ограничение и было киллер фича, благодаря этому и придумали хэштеги,
ТикТок точно на этой модели и выстрелил в 2020 хотя ютуб уже был 20 лет с любым таймингом, и вы не поверите что и за 30 сек можно изложить 1-2 мысли так чтоб впечатались в мозг и сколько полезно я подчерпнул, ну конечно и треша.
Конечно я сам в твиттере ничего полезного не вижу… и лично для меня он бесполезен, но саму концепцию прекрасно понимаю.

Все это верно, но как-то странно когда кто-то другой за тебя решает сколько тебе можно кричать 30 секунд или все 300.

Говорят, у Цукерберга финансовые проблемы, метавселенная не выстрелила. Если так, то ФБ закроется, и самое время открыть новый

Ну, однажды они дорастут до markdown, а может быть даже и до bbcode!

Думаю что чем больше текст, тем богаче ему нужна разметка. Для 280 символов вообще ничего не нужно. Для 4К достаточно совсем базовых вещей. Для мегабайтов - уже обязательна иерархическая структура, сложное форматирование, рисунки, таблицы, формулы и т.д.

Для 280 символов вообще ничего не нужно.

Не факт. Я люблю хайку писать.

Sign up to leave a comment.

Other news