Pull to refresh

Comments 22

По уму, конечно, разработчику такого популярного и не имеющего аналогов приложения стоило бы подумать о релокации в нормальную страну, где нет не только санкций, но и уровень жизни выше, а риски ниже.

по уму MSI могли бы сами это предложить если им нужна утилита. Разработчик и сам найдет чем заняться в текущие времена, а вот кто займется утилитой без него- вопрос.

Это где это у нас уровень жизни выше стал? Судя по пробившему дно 22 году - везде жить не сладко)

Никто не говорит что где-то он стал выше, но есть немало стран где он был и остается существенно выше, чем в стране проживания разработчика.

Вот и где он выше?) Всё познается в сравнении и в статистике. Я верю фактам, а не высказываниям.

Вообще ключевые для меня: средняя стоимость пищевой корзины, средняя стоимость коммуналки (газ(если есть), свет и отопления), возможность медицины (есть ли бесплатная, сколько стоит платная (страховка или аналог дмс)). Это всё без учета дохода. После уже анализа этих факторов уже стоит включать доход и как-то анализировать. Я от этого отталкиваюсь. Потом уже смотреть на то, какая обстановка в стране (внутренние или внешние конфликты, миграционный вопрос) и так далее.

Вы много перечислили, но попробую вкратце ответить на примере Канады, где живу сейчас. Цены в канадских долларах, живу один. 

На еду я трачу примерно 400 долларов в месяц, этого хватает на все что нужно, а также свежие овощи и фрукты даже зимой. Хотя обращаю внимание и активно пользуюсь разными акциями, тут три больших супермаркета рядышком (особенность спальных районов, магазины не разбросаны, а на площадях рядом). Если не хватает - есть много фудбанков, там дают реально качественную еду и много, можно вообще в принципе не тратить деньги, а ходить туда раз в неделю и получать две сумки продуктов.

Отличный спортзал рядом с домом стоит 80 долларов в год за дневной абонемент. Вечерний 120 в год.

Страховка бесплатная, от государства, покрывает все кроме стоматолога и окулиста. Если вы пойдете на работу, то почти все дают бенефиты - дополнительная страховка покрывающая стоматолога и окулиста. В прошлом году правительство дополнительно выделяло всем 1000 долларов на стоматологические услуги.

По коммуналке скажу примерно, так как я арендую и в цену входит вся коммуналка. Арендую хорошую меблированную комнату в квартире на три человека, цена 600 долларов. Обычная студия по коммуналке тянет примерно на 100-120 долларов за все коммунальные услуги. Канада вторая в мире по запасам нефти, газа - в первой пятерке, электроэнергии много продает на экспорт. То есть с этим нет проблем.

Миграция - из США не особо бегут сюда, других сухопутных границ нет. Военные конфликты - ну напасть на Канаду, то же самое что на США, тут их военные базы с ЯО, единое воздушное пространство, то есть желающие вряд ли найдутся.

По доходам - работы много. Просто работая уборщиком или посудомойщиком без знания языка 8 часов в день 5 дней в неделю на минималку (Квебек) вы будете получать где-то 2500 в месяц. Этого хватит на еду, одежду, кафе, коммуналку, аренду недорого жилья и еще останется. Можно работать больше, получая увеличенную ставку. 

Лично я пока студент на годовой программе повышения квалификации, по государственной программе получаю безвозвратную стипендию на уровне минимальной зарплаты, плюс провинция платит за мое обучение в университете. 

Теперь скажите, есть разница в уровне жизни с вашей страной?

По первой части выглядит как соц.помощь как студенту по обмену. Если убрать фудбанки, то еда чистая примерно 400-410$ это где-то по курсу 53р = 21200 на человека. В текущий реалиях как-то много на 1 человека, но я не знаю среднюю цену чека и какой товар можно купить в Канаде за эти деньги.

Спортзал можно и не учитывать, так как во многих странах можно спокойной заниматься на улице и это не запрещено.

В России так же позволяет пользоваться бесплатной медициной. Уровень и качество, правда, зависит от региона и места проживания. Туда так же включены стоматолог и окулист. Я не знаю как это в Канаде распространено, так как там не жил - спорить не буду. В России так же на многих работах можно оформить ДМС пакет от работодателя (не все эту возможность имеют, но многие конторы это предусматривают по факту при устройстве).

Коммуналка как-то даже совсем "приятно" выглядит. Но это с ваших слов и опровергнуть/подтвердить их не могу. Сам в Канаде не бывал, так что верю вам так.

А вот насчет 2го места Канады в мире по запасам нефти.. тут вы мягко говоря загнули.... дяди из Саудовской Аравии с вами точно не согласятся и еще стран так 20 после неё.

Насчет военного потенциала. Тут соглашусь. У Канады как таковых материковых врагов нет, так как она давно всесильно зависит от США. Ну а на США нападать в открытую никто не будет это точно. Впрочем как и на Россию.

Подтвердить или опровергнуть я ваше утверждение о работе уборщика не могу, но как-то уж больно жирно получает уборщик в моем понимании. Опять же данных о работе в Канаде не имею, поэтому ничего утверждать не буду.

Я когда по стипендиальным программам ездил в Европу для меня тоже все было прекрасно и много чего возвращали. А вот когда за свой счет проходил стажировки или ездил на конференции - там уже другой разговор. Поэтому тут я с вами не соглашусь. Нужно именно на личном опыте смотреть того человека, который там именно работает (не учится или давно отучился). Когда ты студент на хорошей стипендии, то многие аспекты существования в другом государстве намного проще.

Каких-то супер возможностей я для себя в Канаде не увидел, что сподвигло бы меня все взять и уехать туда жить (по крайней мере работать).

21200 на человека много? А зарплаты у уборщиков тоже 130 тыс руб? Вы же берите уровень дохода в расчет.

На улице заниматься при минус 15-20 такое себе развлечение.

Уровень медицины тут высокий. Вне зависимости от региона.

По запасам я не "загибал". Есть официальная статистика, гуглится за секунду. Аравия на первом, Канада на втором.

Есть минимальная заработная плата - в Квебеке 14.25 в час. Это открытые данные, можете тоже загуглить. А потом посчитать.

Я студент вынужденный, так как на мою страну напала ваша, лишив меня дома. Мне эта стипендия не тарахтела, у меня зарплата была выше в 4 раза, просто тут это возможность получить диплом и хорошую должность с аналогичной или выше зарплатой.

Добавьте еще отсутствие коррупции (как минимум на бытовом уровне), нормальная полиция, честные суды, очень низкая преступность. Все то, чего нет во многих странах.

Я студент вынужденный, так как на мою страну напала ваша, лишив меня дома. Мне эта стипендия не тарахтела, у меня зарплата была выше в 4 раза, просто тут это возможность получить диплом и хорошую должность с аналогичной или выше зарплатой.

Понятно, вот и весь объективизм ваших рассуждений улетел в трубу.

21200 на человека много? А зарплаты у уборщиков тоже 130 тыс руб? Вы же берите уровень дохода в расчет.

Ну так и вы со стороны студента вещаете. Как именно живет уборщик на таком доставке надо смотреть. Просто на доход смотреть без полной картины трат в месяц - такое себе.

На улице заниматься при минус 15-20 такое себе развлечение.

Ну для кого как. Я в морозном регионе вырос и для это не такой уж и мороз.

По запасам я не "загибал". Есть официальная статистика, гуглится за секунду. Аравия на первом, Канада на втором

где?

При чем тут мой объектевизм к экономическим показателям? Это вы постоянно - "я получаю", "я могу тренироваться". Мы про уровень жизни или о вас и мне конкретно? О государстве судят по тому, как оно заботится о своих наименее защищенных и обеспеченных гражданах.

Уборщик живет хорошо, в соседней со мной комнате как раз женщина работает на уборках в отеле. 17 в час чистыми, плюс бенефиты. Да я студент по бумагам, но мне пятый десяток лет и опыта работы и жизни хватает.

Вот вам тоже вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Нефтяная_промышленность_Канады#:~:text=В настоящий момент доказанные запасы,с использованием текущих технологических оценок). И даже вашей страны сайт есть https://www.banki.ru/wikibank/neftyanaya_promyishlennost_kanadyi/

Вот вам тоже вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Нефтяная_промышленность_Канады#:~:text=В настоящий момент доказанные запасы,с использованием текущих технологических оценок). 

Смотрим ссылку и что там написано ? "All CIA World Factbooks 18 December 2003 to 18 December 2008". А на дворе у нас 2023 год. Прям очень свежие данные

И даже вашей страны сайт есть https://www.banki.ru/wikibank/neftyanaya_promyishlennost_kanadyi/

Там так же написано, что 95% этих запасов практически не добыть без уничтожения экологии. Такое себе.

Уборщик живет хорошо, в соседней со мной комнате как раз женщина работает на уборках в отеле. 17 в час чистыми, плюс бенефиты. Да я студент по бумагам, но мне пятый десяток лет и опыта работы и жизни хватает.

То, что данным людям хватает на жизнь это не значит, что это применимо ко всем и во всех случаях.

Мы про уровень жизни или о вас и мне конкретно? 

Я привел критерии на которые я обращаю внимание, вы привели свои и? Мы все равно никак согласиться не можем, так как имеем разное представление о "прекрасном"

О государстве судят по тому, как оно заботится о своих наименее защищенных и обеспеченных гражданах.

Хорошо, в каких-то аспекта Канада хорошо заботиться о своих гражданах, но почему тогда уровень безработицы там выше, чем в той же самой США и России? Раз там все прекрасно и люди все могут отлично работать с кучей социальных плюшек, но безработных много?

По годам да, мог ошибиться. Изучу вопрос подробнее, спасибо за подсказку. Но та же Альберта сейчас просто на взлете, сняли ограничения на добычу нефти, туда едут очень многие на работу, так как Канада планирует сильно нарастить добычу. Экология да, тут она в огромном приоритете и ее потеснили только из-за последних событий и необходимости увеличить поставки.

Ну есть минимальная зарплата. Применимо ко всем, кто работает. Что касается безработицы - так тут хватает тех кто просто получает пособие, социальное жилье и еду в фудбанках. И живут себе счастливо пользуясь легализованной марихуанной. Не особо напрягают бюджет на самом деле, работы все равно много, на indeed можно зайти посмотреть.

Критерии я привел для уровня жизни, а не свои. По моим мне лучше всего жилось на Шри-Ланке. Но это тупик в развитии, потому улетел.

Дно - понятие относительное, где-то ниже, где-то выше.

Могу лишь посочувствовать автору приложения.

Но за 11 месяцев можно было уже сделать хотя бы зарубежную карточку, а возможно и вместе с ВНЖ.

Проблема не в карточке. Тут скорее всего ситуация, как когда-то с севернокорейским баскетболистом Ри Мёнхуном. Его приглашали в НБА, но свою з/п он привозил бы в С.Корею и платил бы налоги там. То есть косвенно США спонсировали бы Корею. Там дошло до того, что Ким Чен Ир предложил платить едой. Думаю здесь аналогичная ситуация. Официально видимо вариантов нет. Хотя могли бы уже кому-нибудь выписать премию и в частном порядке решать вопрос, например, прилететь обоим в условную Турцию для передачи заработанного, но звучит немного дико.

Скорее всего три волшебных слова: "не в приоритете". Процент энтузиастов, на которых и ориентирована данная утилита, по сравнению с общей ЦА видеокарт MSI, как и в случае с любым массовым продуктом, наверняка мизерный (плюс энтузиаст всегда найдет альтернативу), так что они просто не стали заморачиваться. Тот же Steam достаточно оперативно (чуть больше месяца) нашел возможность проводить выплаты российским разработчикам. А если у MSI это был единственный в России сотрудник (и тот нештатный), то может быть где-то в таск-трекере и висит задача решить вопрос, но явно в самом конце очереди.

Есть некоторые шансы, что я работал рядом с этим зверем в г.Таганрог (Медиком).
По крайней мере ходили слухи, что это он (Unwinder, тогда он работал над RivaTuner, отдельной программой и к MSI она отношения не имела), а он сильно не распространялся и мы его не спрашивали (но уже тогда пользовались его софтом, в районе 2007-8 годов).
Просто испытывали к нему молчаливое уважение)

Начиная с риватюнера это вообще большой шаг. Такие сложные вещи делать с простыми интерфейсами которые давали жизнь картам с подгоревшей памятью (снизь частоту) и фиксацией в биосе карты это просто находка для продления жизни карточкам же.

Sign up to leave a comment.

Other news