Pull to refresh

Из-за отключения сети 3G в США на Гавайях возникли проблемы с работой 2200 парковочных счётчиков

Reading time1 min
Views1.2K

По данным департамента транспортных услуг, цифровые парковочные счётчики в Гонолулу перестали принимать кредитные карты после того, как американский оператор Verizon отключил свою сеть 3G.

В настоящее время не работают около 2200 счётчиков. В основном, они располагаются в центре города.

Из-за сбоя пользователи не могут выбирать время парковки после того, как они вставляют кредитную карту в терминал. Некоторые счётчики обрабатывают карточные платежи, но в департаменте полагают, что они тоже будут отключены.

В 2019 году Гонолулу проинформировали, что Verizon откажется от старых сетей. Первоначально оператор собирался отключить 3G в 2019 году, но продлил этот срок.

Однако в городе так и не обновили счётчики. Администрация первоначально заложила модернизацию в бюджет на капитальные расходы, но позднее её включили в операционный бюджет. В прошлом году городской совет Гонолулу одобрил финансирование проекта на сумму $2 млн, а в настоящее время департамент проводит процесс закупок.

Пока же водителей призвали платить наличными. Однако поставщики уже предупредили, что терминалы перестанут принимать монеты через несколько недель.

При этом на обновление счётчиков может уйти до полугода.

Verizon полностью отключил доступ к 3G для клиентов в США 31 декабря в рамках развития сетей 5G. В феврале и марте 2022 года это сделали AT&T и T-Mobile.

Tags:
Hubs:
+4
Comments8

Other news

Change theme settings