Pull to refresh

Платформа Cookpad удалит из базы все рецепты блюд на русском языке и перестанет работать в России с 31 января

Reading time1 min
Views5K

Платформа Cookpad для обмена кулинарными рецептами и общения на связанные темы удалит из базы все рецепты блюд на русском языке и перестанет работать в России с 31 января. 

«На днях иностранный офис Cookpad Inc. принял тяжёлое решение закрыть Cookpad в России с 31 января. Это удар и для всего нашего сообщества, и для российской команды, которая на протяжении 5 лет была с вами каждый день», — поясняется в сообщении на сайте платформы.

До 31 января российские пользователи могут заходить на Cookpad и читать рецепты, по выкладывать новые возможности уже нет.

Команда российского Cookpad создала группы в соцсетях, где пользователи могут продолжить общаться, публиковать рецепты и участвовать в конкурсах. В Cookpad подчеркнули, что это «временное решение, чтобы сохранить точку притяжения».

Платформа Cookpad появилась в Японии в 1997 году. В настоящее время, по собственным данным, проект, у которого есть приложение и сайт на 23 языках, насчитывает более 80 млн пользователей. В России платформа начала работать 26 января 2018 года. 

Tags:
Hubs:
+3
Comments50

Other news

Change theme settings