Pull to refresh

Comments 19

Спасибо, вычеркиваем... Sony.

Да кто бы сомневался. Сони(Нинтендо и прочие) всегда отличались жёсткой политикой к пиратам.
Порой даже с серьёзным ущербом самим себе(как финансово, так и репутационно).

Нинтендо

Это у которых CDN с играми для 3DS и WiiU почти всю свою жизнь работал отдельно от цифрового магазина и не проверял, владеет ли пользователь загружаемым продуктом?

Это про которых придумывают такие истории(не на ровном месте):


А то что вы описали, случилось лишь по серьёзному недосмотру. И то что об этом им никто за всё время не сообщил, многое говорит.

В свое время вычеркнул для себя Самсунг, потому что они убрали поддержку кодеков ради борьбы с пиратством. Причем даже превью показывает, но не открывает. То, что на флешке может быть не только пиратский контент, их похоже несильно волнует

Было бы интересно узнать технические подробности реализации такого механизма

Не отключаемый "антивирус", который защитит вас от всего плохого. Мне не понятно как они собираются это продать.

прикидывается vpn приложением и смотрит на dns запросы, так многие блокировщики рекламы работают на android без root привелегий

секьюрно, ничего не скажешь

Помнится я даже не стал сонивскую "электронно-чернильную" читалку покупать, потому как они не поддерживали fb2. Почему? Потому что не проприетарный формат

Сколько они этих форматов на создавали(причём имевшие шансы занять чуть ли не монопольную нишу) и сами же угробили из за неадекватной «антипиратской» политики и не вспомнить.

Тут рассуждают, не может ли Apple начать на уровне браузерного движка не пускать на веб-интерфейсы банков. А всё идёт к тому, что это будет делать скорее Sony, чем Apple. Да ещё и запатентует это так, что Apple нельзя будет.

Ну значит телевизор будет всего лишь HDMI-монитором для китайской коробочки за 3 тыщи рублей, а смарт-тв не будет иметь выход в интернет. Сами себе стреляют в ногу.

Тогда они встроят в ТВ ИИ, который будет проверять легальность сразу по картинке)

Для обновления баз контента нужен интернет, а мы телевизор в интернет не пустим.
Китайские коробочки криво работают с hdmi cec. Говорю как владелец хлаоми коробочки.
Она умудряется даже другим устройствам мешать работать по этому протоколу(не даёт переключать источник). При включении телевизора выключается, а при выключении продолжает работать. Плюс раз в пару недель наглухо зависает, помогает только выдёргивание питания. И даже умудрилась пару раз повесить глупый телевизор(смарт тв там нет, но простенькие игры есть).
Перепробовал на трёх глупых телевизорах с полной поддержкой hdmi cec.
Всё же лучше с изредка зависающей коробочкой и рабочими киносервисами, чем вообще без кино.
Ну это понятно. Но большинство хочет купить и пользоваться, а не заниматься сексом с техникой(хотя не спорю, есть и такие).
У меня к примеру ТВ висит на стене, коробочка с розеткой за ним и так что не сняв ТВ, до них не добраться(иначе провода торчат. Проще автомат вырубить, чем перезагрузить приставку и/или телевизор.
Я вот когда выбирал умную коробочку к телевизору, не нашёл ничего адекватного по цена — функционал, брендовое. Остальной функционал вполне работает, даже голосовой поиск/набор. Разве что раздражают жёстко привязанные кнопки на пульте(амазон и нетфликс вроде).
«Купить и пользоваться» с телевизором Sony не получится с учётом всех ограничений. Если захочется удобства, будет куплена коробочка подороже.
Sign up to leave a comment.

Other news