Pull to refresh

Twitter подтвердила блокировку популярных альтернативных клиентов, включая Tweetbot и Twitterific

Reading time1 min
Views633

Twitter сообщила, что намеренно блокирует альтернативные клиенты. В аккаунте разработчиков компании рассказали, что сторонние приложения нарушают правила использования API.

На прошлой неделе сторонние клиенты Twitter внезапно перестали работать. Среди них оказались популярные приложения Tweetbot и Twitterific. Всё это время компания игнорировала запросы журналистов и разработчиков, а пользователи так и не могли войти в профили через альтернативные клиенты.

Теперь разработчики Twitter опубликовали короткое сообщение, подтвердив, что работа приложений ограничена преднамеренно. В компании считают, что сторонние клиенты нарушают правила использования API, но не говорят, какие именно правила и не ссылаются на них. Разработчикам приложений компания также пока не сообщила более подробную информацию о нарушении.

При этом некоторые менее популярные клиенты продолжают работать, а гиганты в лице Tweetbot и Twitterific попали под ограничение. Разработчик Tweetbot рассказал, что приложение работало на протяжении 10 лет, и всё это время у Twitter не было претензий. Также ему удалось на некоторое время вернуть Tweetbot в рабочее состояние с помощью смены токена, но компания быстро среагировала и снова заблокировала клиент.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Other news