Pull to refresh

ПАО «МТС» заявило о создании своего решения SD-WAN

Reading time1 min
Views2.2K

ПАО «МТС» заявило о выпуске нового отечественного решения для управления сетевой инфраструктурой (SD-WAN), сообщили информационной службе Хабра в пресс-службе ПАО «МТС». Разработчики считают, что создали альтернативу решениям ушедших из России вендоров.

Облачный провайдер #CloudMTS предлагает SD-WAN «под ключ», начиная с каналов связи, ПО, оборудования и до разработки схемы внедрения, миграции и поддержки. Партнёром по этому решению стала российская компания ИБ-компания BI.ZONE. Решение называется Cloud SD-WAN и представляет собой программно-аппаратный комплекс для централизованного управления корпоративными сетями связи в географически распределённых точках: офисах, магазинах, салонах связи, банковских отделениях, на фабриках, складах и так далее. 

Технология SD-WAN интересна тысячам крупных, средних и даже небольших предприятий по всей России: промышленным холдингам, федеральным и региональным розничным сетям, интернет-магазинам, энергетическим компаниям и банкам, утверждают разработчики Cloud SD-WAN. Решение отличает простота использования. Установку устройства Customer Premises Equipment (CPE) в филиале компании может провести любой сотрудник компании. Для этого достаточно включить устройство в сеть и открыть активационную ссылку, отправленную по электронной почте. Остальную настройку проведёт администратор сети удалённо через единую панель управления. 

Само решение #CloudMTS построено на отечественной платформе BI.ZONE Secure SD-WAN и аппаратных устройствах Caswell. 

Tags:
Hubs:
+8
Comments0

Other news