Pull to refresh

Под волну увольнений в Microsoft попали разработчики Halo и Starfield

Reading time2 min
Views1.2K

Массовые увольнения в Microsoft коснутся подразделения видеоигр, включая сотрудников Bethesda Game Studios, которая сейчас работает над Starfield, и 343 Industries, стоявшей за Halo Infinite 2021 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в компании.

В электронном письме к сотрудникам глава студии 343 Industries Пьер Хинтце сообщил, что компания «приняла трудное решение о реструктуризации, что означает сокращение некоторых ролей». Он написал, что студия продолжит поддержку Halo Infinite. Среди прочих команду покинет Джо Стейтен, креативный директор Halo, который присоединился к 343 Industries в 2020 году. Он вернётся в более широкое издательское подразделение игр для Xbox, пояснил Хинтце.

Microsoft заявила, что по-прежнему планирует нанимать людей в стратегических областях, таких как искусственный интеллект, но многие другие отделы потеряют персонал, в том числе подразделение по производству очков HoloLens и некоторые инженерные подразделения.

18 января 2023 года Microsoft объявила об увольнении 10 тыс. сотрудников до 31 марта. Всего в компании работают 220 тыс. человек. Причина сокращения персонала — замедление роста доходов компании и необходимость оптимизации. Штат компании уменьшится менее чем на 5%. Кроме того, софтверный гигант спишет $1,2 млрд прибыли за второй квартал, связанной с выходными пособиями, арендой зданий и «изменениями в портфеле оборудования».

Согласно условиям Microsoft, сотрудники компании в США после увольнения получат выходное пособие в несколько окладов, а также продление действия полиса медицинского страхования на несколько месяцев, доступ к полученным акциям в течение нескольких месяцев и уведомление за 2 месяца, что контракт с ними будет расторгнут.

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments1

Other news