Pull to refresh

Товары магазинов-партнёров «Яндекс Маркета» теперь отображаются в «Яндекс Картах»

Reading time2 min
Views769


Товары из ассортимента «Яндекс Маркета» теперь можно посмотреть в «Яндекс Картах». Для этого достаточно зайти в сервис «Карты», выбрать там нужный магазин, открыть в его карточке с описанием раздел «Товары и услуги» и там отобразятся самые популярные на «Маркете» товары этого продавца.

Опция доступна только партнёрам «Яндекс маркета».

«Теперь покупатель сможет сразу оценить ассортимент магазина, доступный и на его витринах, и на маркетплейсе. А для продавцов это новый способ привлечь клиентов и увеличить продажи как в онлайне, так и в офлайне», — пояснили в «Яндекс Маркете» для Хабра.

Чтобы найти магазин на «Картах», достаточно ввести в поиске сервиса простой запрос, например «магазин цветов», и выбрать фильтр «Доставка Маркета». Дальше можно выбрать из выдачи ближайшую торговую точку и посмотреть её товары, которые доступны и на «Маркете». А если идти в магазин пользователю не хочется, например из-за непогоды, то можно заказать товары у этого продавца на маркетплейсе.

В «Яндексе» считают, что новая опция пригодится тем, кто ищет товары, которые важно осмотреть перед покупкой. На «Картах» можно быстро оценить ассортимент ближайших магазинов, выбрать подходящий и зайти в него, чтобы посмотреть товары на месте.

Витрина с товарами из ассортимента «Маркета» на «Картах» поможет привлечь покупателей любому продавцу, но особенно актуально это для магазинов, торгующих товарами локальных брендов. Такие продавцы смогут познакомить со своим ассортиментом больше жителей города. Добавить товары на «Карты» могут продавцы, у которых есть офлайн-магазины и которые работают с «Маркетом» по модели FBS (товары хранит и упаковывает магазин, а доставляет маркетплейс), DBS (товары хранит, упаковывает и доставляет магазин) или «Экспресс» (магазин тоже сам хранит товары и собирает заказы, а сервис быстро развозит их покупателям в радиусе до двух часов езды от склада продавца).
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments3

Other news