Pull to refresh

Comments 16

БлокнотПлюсПлюс смотрит на Microsoft с иронией.

А как БлокнотПлюсПлюс смотрит на ВизуальнаяСтудияКод от Microsoft? Уже без иронии? Понимает что тут ему не тягаться.

Я думаю они не меняли блокнот, не потому, что не могли, а чтобы избежать негатива от масы пользователей, вопящих "верните старый блокнот, задолбали, опять переучиваться на новый интерфейс, сколько можно!"

Не прошло и 20 лет... а, нет, прошло :)

А ещё через 20 лет они дойдут до того, что в принципе же вместо блокнота можно добавить в стандартный комплект поставки какой ни будь хороший опенсорсный аналог.

И попадут в очередное судебное разбирательство, как тогда было с браузерами

Прям целый блокбастер из унылой новости. Бред какой-то.

С одной стороны, вы правы, конечно.

Но Блокнот за эти 30 лет уже стал сам по себе просто мемом и примером практически бесполезного софта там, где за пару месяцев разработки можно было, добавив просто пару самых простых фич, сделать вполне удобный простой продукт. Помнится, он не умел раньше ни Юникод читать, ни нормально переносы строк показывать.. А альтернативой ему из стандартной поставки был, прости хосспади, Wordpad, который наоборот, портил обычный текстовый файл вставкой символов табуляции и прочей дряни.

примером практически бесполезного софта

Не знаю даже, уверен пользователей, которые все еще пользуются блокнотом не меньше тех, кто использует сторонние блокноты (Notepad++, Sublime и.т.д.). Мне иногда намного проще открыть стандартный блокнот и накидать там что-то, нежели сторонние. Если нужна какая та функция, тогда да, блокнот++ в помощь. Но я же не собираюсь программировать на стандартном блокноте.

Если захотели бы добавить новые фичи, то сделали бы это раньше. Думаю, просто нужды не было. А так компания, которая делает один из лучших сред для разработки (VS, SSMS для MSSQL) запросто сделали бы блокнот лучше, чем нынешний.

Действительно, встроенный блокнот удобен для простых операций сохранения текста из буфера обмена и быстрого редактирования. Запускается моментально, не нужно инсталить - очень годный инструмент для оперативной работы с куском небольшого текста.

А ещё добавят функциональность EarTrumpet (это когда можно нажать на значок в трее и быстро поменять громкость / выключить звук любого активного приложения).

При всей любви к Microsoft, мне кажется, что у них кончились идеи. Тёмную тему везде натянули, сейчас будут везде лепить вкладки.

Можно из NixOs идеи тырить. Там идей на много лет вперёд припасено.

2000-е годы: Microsoft выпускает лучшие версии своего офисного пакета. 2023 год: Microsoft тестирует вкладки в блокноте.

В моей молодости заголовки окон были предназначены для перетаскивания окна.

Следующая новость «поддержка webp в предварительном просмотре проводника».

А он теперь на электроне написан? Или на Universal Windows App, как калькулятор?

Sign up to leave a comment.

Other news