Pull to refresh

Глава OpenAI рассказал, что компания выпустит инструмент для обнаружения генеративного текста ChatGPT

Reading time1 min
Views4.6K

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman) рассказал, что компания разработает инструмент, который позволит учителям определять работы, сделанные с помощью нейросети ChatGPT. Также Альтман подчеркнул, что людям надо адаптироваться к генеративному тексту так же, как к калькуляторам.

Сэм Альтман в интервью изданию StrictlyVC рассказал, что в ближайшее время OpenAI представит инструменты для обнаружения генеративного текста ChatGPT в работах школьников. При этом генеральный директор отметил, что не гарантирует полностью рабочее решение, которое будет обнаруживать нейросеть в 100% случаев.

Вместе с этим Альтман не считает, что надо ограничивать работу ChatGPT. По его мнению, людям надо принять факт появления нейросетей и научиться работать с ними. В интервью он привёл пример, что после появления калькуляторов школам пришлось изменить подход к преподаванию математики и тестированию учеников. Весь этот процесс прошёл без запрета калькуляторов на законодательном уровне.

Генеральный директор OpenAI высказался после того, как Департамент образования Нью-Йорка запретил школьникам и учителям доступ к чат-боту ChatGPT в сетях и на устройствах школ города. Если школе необходим доступ к чат-боту для изучения возможностей искусственного интеллекта, то её представители могут отправить соответствующий запрос.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments36

Other news