Pull to refresh

«Альфа-Банк» выпустил стикер на смартфон для бесконтактной оплаты покупок за 590 рублей

Reading time 1 min
Views 8.5K


«Альфа-Банк» вслед за «Тинькофф Банком» и «Сбером» выпустил свой стикер на смартфоны клиентов для бесконтактной оплаты покупок. Первые 10 тыс. стикеров «Альфа-Банк» раздаст бесплатно. Для остальных клиентов стоимость платёжного стикера составит 590 рублей.

Стикер «Альфа-Банка» работает как отдельная дебетовая карта системы «Мир» и имеет свои правила использования. Стикер могут заказать действующие и новые клиенты банка на сайте и в мобильном приложении (опции «Витрина»→«Получить карту»→«Платёжный стикер»).

Стикер можно использовать для снятия или зачисления денег на счёт, если банкомат с функцией бесконтактного снятия.



Сразу несколько платёжных стикеров от разных банков на одном iPhone использовать не получится. Также нужно удалить все банковские карты из приложения Wallet на iPhone.

Банки рекомендуют размещать стикеры в нижней части смартфона, чтобы NFC-чип в мобильном устройстве не мешал работе чипа в стикере.



«Сбер» с начала февраля начнёт масштабное бесплатное тестирование своего платёжного стикера. В нём примут участие 100 тыс. клиентов.



В декабре 2022 года банк «Тинькофф» выпустил свой платёжный стикер Tinkoff Pay для бесконтактной оплаты. В компании его назвали альтернативой Apple Pay.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 32
Comments Comments 32

Other news