Pull to refresh

OpenAI открыла некоторым разработчикам доступ к ChatGPT Pro за $42 в месяц

Reading time 2 min
Views 19K


OpenAI открыла некоторым разработчикам доступ к ChatGPT Pro за $42 в месяц. Пока официальная стоимость подписки на популярного чат-бота не раскрыта.

12 января OpenAI открыла приём заявок на доступ к платной версии ChatGPT. Компания пояснила, что «задумалась о монетизации ChatGPT как о способе обеспечить жизнеспособность инструмента в долгосрочной перспективе».

Подписка получила название ChatGPT Professional. Разработчики пообещали, что платная версия чат-бота будет всегда доступна для использования (сейчас многие пользователи бесплатной версии видят сообщение: ChatGPT is at capacity right now) и будет выдавать как минимум вдвое больше ответов в день по сравнению с бесплатной версией. Также в ней будет доступен ранний показ новых функций.

С начала декабря у ChatGPT было более миллиона пользователей, а в январе их количество увеличилось в десятки раз. На сохранение бесплатного доступа к чат-боту OpenAI тратит большой объём IT-ресурсов и финансовых средств.

Пользователи, которые получили доступ к платной версии чат-бота, рассказали, что ChatGPT Pro работает намного быстрее, но вот стоимость подписки в $42 в месяц для некоторых стран высоковата, так как не все пользователи могут позволить себе такую опцию.





Компания предупредила в описании проекта, что это пилотный запуск, а стоимость подписки и функции чат-бота могут меняться. Например, OpenAI может ввести несколько грейдов для подписки ($10-$20-$40) с дополнительными опциями за самую продвинутую версию ChatGPT Pro.

Некоторые пользователи опасаются, что OpenAI не будет снижать стоимость подписки, так как многим разработчиком, кто ранее подключится к сервису на постоянной основе и уже реализует на его основе новые сервисы, даже цена в $420 в месяц будет вполне доступна.

Пример работы с ChatGPT Pro.

Разработчики создавали ChatGPT на суперкомпьютере Azure AI на основе языковой модели GPT-3,5 компании OpenAI. Чат-бот стремились сделать простым в использовании, корректным и «человечным». Его обучали с помощью большого количества текстов из Интернета и системы Reinforcement Learning from Human Feedback.

Публикация "Как получить доступ к ChatGPT в России".

ChatGPT может сдать экзамен MBA, решить тестовое задание, создавать простые полиморфные вирусы.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Сколько вы готовы платить за доступ к ChatGPT Pro в месяц при условии, что сервис будет доступен в РФ?
31.08% 100 рублей 115
34.32% 500 рублей 127
24.32% 1000 рублей 90
10.81% 2000 рублей 40
4.86% 4000 рублей 18
11.62% Более 5000 рублей 43
370 users voted. 113 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 40
Comments Comments 40

Other news