Pull to refresh

Comments 40

Ну, ждите решение от Сбера ;)

У меня может глупый вопрос, но что мешает в России сделать тоже 42$? Помимо технических проблем из-за санкций, есть какой-то закон, который запрещает брать оплату за услуги в долларах?

Если не ошибаюсь, Федеральный закон № 173-ФЗ от 10.12.2003 «О валютном регулировании и валютном контроле».

UFO just landed and posted this here

Если юрлицо в РФ, то обязано принимать у россиян рубли. Американское юрлицо может спокойно брать доллары (и всё так и работало до ухода Visa/MC, каждый кто оплачивал иностранный хостинг и домены знает, что с российской карты списывались именно доллары/евро).

Американское юрлицо может спокойно брать доллары

Не так.
На территории РФ запрещено платить иностранной валютой и запрещено называть цены в иностранной валюте.
Но! Можно называть цены в условных единицах и указывать, что у.е. = 1$.

Буквально недавно всякие ебеи спокойно показывали цену в долларах и брали доллары с русской карты. И это работало. Интернет и территории это очень гибкая материя.

так как многим разработчиком, кто ранее подключится к сервису на постоянной основе и уже реализует на его основе новые сервисы

Хотелось бы узнать кто эти "многие разработчики" и какие "новые сервисы" они уже реализовали.

"OpenAI's services are not available in your country." - думаю что вряд ли им разрешат принимать оплату у нас. Придется завоевыать.

Да, если у кого-то есть то, что тебе хочется, то самый очевидный вариант - отнять силой. Трехлетние дети так делают, но некоторые люди - и в более старшем возрасте.

К счастью для всего человечества, завоевалка уже лет 30 как отвалилась.

Простите за любопытство, а кого завоевали 30 лет назад?

Это не важно. Важно что тогда она была а теперь она отвалилась.

А, понял, в англицком клубе джентльменам верят на слово.

UFO just landed and posted this here

Это да, это было главное, я тоже по этому поводу переживал. Но теперь оказывается, что главное избежать хотя-бы варварских завоеваний. А уже потом можно снова вернуться к проблемам с неправильной доставкой деомкратии.

Чувак, ты попутал, русвесна в соседней вкладке.

Задумался бы заплатить за pro версию, если бы предложили при этом отключить все "safety" фичи. А так, какая разница буду я получать Х или 2*Х ответов со словами "Я нейросеть и у меня лапки"

UFO just landed and posted this here

Попросите написать вирус для Виндоус или завершить системный процесс. Она не станет писать

UFO just landed and posted this here

Да примитивное - попросите вести себя грубо, вести себя как некий стереотип личности или известный (вымышленный) персонаж. Это из недавнего.

А так - как ниже уже сказали - любые активности, которые некоторые люди могут посчитать оскорбительными, вредными итд.

Также там есть явные политические склонности, но на любые попытки их выдать стоят явные ограничители. Т.е. гипотетическую речь Гитлера в оправдание использования goto сгенерировать не получится

UFO just landed and posted this here

Заменил гитлер на гатлер

Шикльгрубер же!

Там разве где-то есть ChatGPT? Я не нашел.

Модель называется text-davinci-003, работает аналогично той что в chatgpt

Ммм, что-то я не нашел подтверждения этому. А вот обратная информация есть:

https://www.reddit.com/r/OpenAI/comments/zdrnsf/comment/iz3kfui/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Скажем, как в text-davinci-003 делается контекст дискуссии, ака "нет, тут ошибка"?

Всё там есть, контекст по дефолту сохраняется (в отличие от chatgpt - явным образом). Можете сами попробовать.

Стоит иметь в виду, что даже если на davinci фильтров нет, наверняка есть политика использования, где прописаны соответствующие запреты, и теоретически можно получить блокировку.

Для этого стоит сделать отдельный тариф за 420 в месяц. Без фильтров такие сетки могут делать очень хайповые штуки. Открывайте кошелек.

Не хватает второго опроса «А сколько готовы платить при условии, что сервис НЕ будет доступен в РФ».

/s

В них мелкософты бабло вливают, а они ещё и с народа собирают...

Sign up to leave a comment.

Other news