Pull to refresh

Comments 15

Микрософт кроссафчеги. (Кто еще не пробовал ChatGPT - попробуйте, это взрыв мозга.) В интересное время живем. Интересно, Гугл сможет тягаться с этой штукой или нет. </диванный-аналитизм>

Смочь-то сможет, только вот, думается мне, очень бы он этого не хотел делать. Один из главных вопросов для Гугла - не просто "как смочь", а "как смочь и одновременно не убить напрочь всю свою рекламную бизнес-модель".

Реклама никуда не денется. Огромная база Гугла по поведенческим характеристикам всех людей на Земле тоже никуда не денется. Умение таргетировать по этой базе тем более никуда не денется. Форма может изменится, но это мелочи все. Проблема точно не в этом.

А что мешает в генерируемые ChatGPT тексты вставлять рекламные блоки? Текст на заданную тему и реклама на ту же тему. На картины тоже баннеры лепить по углам можно без проблем. Это сейчас они такие скромные пока в процессе развития и захвата рынка. Google тоже на старте скромнее был - в 1998 году стартовали, а только в 2000 начали рекламу продавать.

Точняк. Просто будет добавлять к запросу клиента фразу "и добавь туда рекламу такого-то продукта".

Пусть в скрепку в ворде его прикрутят.

Пусть сначала спросят его, стоит ли его прикручивать.

UFO just landed and posted this here

Как, разве вас ещё в 2020 не чипировали?

Я думаю, товарищь отсылает к заявлениям на WEF, который только что состоялся.

ChatGPT — имитировать человеческое сознание

Что?

Microsoft не просто предоставит OpenAI мощности Azure, но и остаётся эксклюзивным облачным провайдером для OpenAI. С одной стороны, участвуют в прибыли, с другой - покупают себе пользователей.

Как Маска выперли из состава руководства OpenAI, так у этой конторы всё меньше насчёт Open, и всё больше Money.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news