Pull to refresh

ФБР обвинило связанных с КНДР хакеров во взломе моста Harmony One

Reading time1 min
Views1K

Федеральное бюро расследований обвинило связанных с Северной Кореей хакеров во взломе межсетевого моста Harmony One. В результате июньской акции злоумышленники похитили криптовалюту на сумму в $100 млн.

ФБР сообщило, что хакеры применили вредоносное ПО TraderTraitor в атаке на Harmony. По данным бюро, злоумышленники использовали протокол конфиденциальности Railgun для отмывания более $60 млн в Etherium. 

Часть из этих средств отправили поставщикам услуг и конвертировали в биткоины. Остальную криптовалюту перевели по адресам, указанным в заявлении органа внутренней разведки.

В июне прошлого года исследовательская компания Elliptic сообщила, что за атакой на Horizon Bridge стоит северокорейская хакерская группировка Lazarus. Ранее Министерство финансов США обвинило группу в краже $625 млн в криптовалюте из блокчейна Ronin, который поддерживает криптоигру Axie Infinity.

Американские власти считают, что украденные средства направляют на поддержку программ Северной Кореи по разработке баллистических ракет и оружия массового уничтожения.

В 2022 году в результате 125 взломов злоумышленники похитили криптовалюту на более чем $3 млрд, показал отчёт аналитической компании Chainalysis.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments4

Other news