Pull to refresh

Microsoft предложила временное решение для зависающего меню «Пуск» в Windows 10 20H2, 21H2 и 22H2 и Windows 11 22H2

Reading time2 min
Views11K


Microsoft в курсе проблемы неотвечающего меню «Пуск» в Windows 10 20H2, 21H2 и 22H2, а также Windows 11 версии 22H2 и предложила временное решение для продвинутых пользователей.

«Меню «Пуск», поиск Windows и приложения универсальной платформы Windows (UWP) могут работать не так, как ожидалось, или могут возникнуть проблемы с их открытием», — пояснили разработчики.

В компании рассказали, что проблема затрагивает часть пользователей Windows 11. Она связана с повреждёнными ключами реестра или некорректными данными приложений, например ClickShare, которые влияют на штатные приложения, использующие API-интерфейсы Microsoft Office для интеграции с Windows, Outlook или календарём.

«Чтобы решить эту проблему, пользователи должны удалить из системы приложения, которые используют API-интерфейсы Office и интегрируются с Windows, Microsoft Office, Microsoft Outlook или Outlook Calendar», — заявили в Microsoft. В некоторых случаях помогает просто удаление приложений из автозагрузки или настройки их для запуска по требованию.

Ранее Microsoft признала ошибку, затрагивающую некоторые приложения в Windows 11 22H2 и вызывающую проблемы с их запуском после восстановления системы. Компания заявила, что «после запуска восстановления системы на устройстве под управлением Windows 11 версии 22H2 некоторые приложения, использующие формат пакета MSIX для Windows, могут столкнуться с различными проблемами нестабильности, включая сбои при запуске, зависание и аварийное завершение работы». Известно, что проблема затрагивает «Блокнот», Paint, приложения Microsoft Office, Cortana и приложение Windows Terminal. Потенциально список приложений может быть шире. Разработчики планируют выпустить патч для этого бага.

Публикация перевода на Хабре "Почему для открытия меню «Пуск» иногда требуется несколько секунд".
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments31

Other news