Pull to refresh

Google улучшила безопасность Chrome в режиме инкогнито

Reading time1 min
Views1.2K

Google открыла доступ к функции, которая позволяет блокировать сеансы инкогнито в Chrome путём биометрической аутентификации. Таким образом, если устройством пользуется другой человек, он не сможет открыть браузер и увидеть, какой информацией интересовался владелец. 

Эта функция уже некоторое время доступна в версии Chrome для iOS, но теперь её развернули и для Android.

Функция блокировки вкладок в режиме инкогнито при закрытии Chrome блокирует браузер, если пользователь переключается на другое приложение. Блокировку можно настроить с помощью пин-кода для смартфона или через биометрию, например отпечаток пальца или скан лица. 

Чтобы включить эту функцию, нужно нажать на меню из трёх точек в правом верхнем углу браузера, выбрать «Настройки» > «Конфиденциальность и безопасность» и активировать опцию «Блокировать вкладки в режиме инкогнито, когда вы выходите из Chrome». 

Google также расширяет функцию проверки безопасности, которая может выполнять такие действия, как сканирование сохранённых паролей и сообщать владельцу, если какой-либо из них был скомпрометирован. Компания заявляет, что будет предоставлять «более персонализированные рекомендации и напоминания».

Блокировка браузера в режиме инкогнито появилась в Android 11 с выпуском Chrome 106, но она требовала активации в настройках приватности.

Tags:
Hubs:
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments1

Other news