Pull to refresh

Comments 17

Через пару дней в новостях: "Стартап предлагает систему распознавания лиц в одежде для обмана систем распознавания лиц"

На каждое дупло с лабиринтами, найдется клюв с винтом.

Какой-то хитрый план по ухудшению статистики ДТП с автопилотом Теслы.

А вот, итальянцы то не промах 😂

Теслам разрешено сбивать " животное, замаскированное в рисунке (это может быть зебра, жираф или собака) "? :)

Когда это станет преступлением?

Когда станет популярным

Макияж для онаго. Но не татуаж!! Каждый раз разный. Маску то носить нельзя теперь? Хотя народу в метро в масках полно. Отдельный вопрос маска плюс темные очки.

Говорят, что нынче выпускают камеры с инфракрасной подсветкой, для которых темные очки почти что прозрачные. Теперь нужны темные очки, фильтрующие в том числе и инфракрасный.

и стеклянные очки пробивают?

  1. YOLO - не система распознавания лиц(чтобы различать разных людей), а семейство архитектур для детектирования объектов принадлежащих к заранее заданным классам.

  2. Этот тип атаки на нейросети специфичен к архитектуре сети, и скорее всего к исходному датасету.

В итоге пользователи этой одежды будут не только радовать окружающих ярким психоделом, но и будут прекрасно распознаны система детектирования и распознавания лиц.

Да они только подталкивают эти системы распознавания лиц к совершенствованию

очень удобно для преступных элементов, человек с маркером получается, хватай и сажай

Раньше надо было доказывать, что ты человек, а не верблюд. Теперь наоборот.

Позовите, когда одежда будет не только путать ИИ, но еще и одеждой, а не клоунским нарядом.

Идём на сайт местных правоохранителей в раздел их разыскивает. Печатаем фотки на майках, продаём майки и система захлёбывается в false positive

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings