Pull to refresh

Meta* тестирует приватные миры для своей социальной VR-платформы

Reading time1 min
Views1.1K

Meta* начала тестировать приватные виртуальные миры для своей социальной VR-платформы. Известно, что с помощью таких миров пользователи смогут создавать пространства для общения с друзьями или для проведения тематических встреч.

Помимо открытых миров Meta* планирует представить приватные миры. К примеру, пользователь сможет создать отдельное пространство для себя и своих друзей. Войти в него можно будет только по специальному приглашению. Также у создателя такого VR-мира будет возможность полностью кастомизировать пространство и наполнять его своим контентом. В приватных мирах будет стоять ограничение на 150 приглашённых участников, а одновременно подключиться к сессии смогут 25 пользователей.

В блоге компания рассказала, что приватные миры будут полезны для общения с друзьями, проведения тематических встреч, закрытых клубов или встреч блогеров с подписчиками. При этом создатель мира сможет полностью контролировать список всех гостей. Журналисты сравнили грядущее обновление VR-платформы Meta* с серверами Discord, но только в виртуальном пространстве.

Сейчас компания проводит закрытое альфа-тестирование, для которого отобрала небольшую группу участников. Meta* планирует получить отзывы о работе приватных виртуальных миров, дизайне и удобстве модерации. После теста компания будет принимать решения о глобальном запуске.

* Meta Platforms, а также принадлежащие ей Facebook** и Instagram:
* признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена
** запрещены в России

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments21

Other news

Change theme settings