Pull to refresh

Garmin представила умные часы с обычными стрелками

Reading time1 min
Views2.4K

Компания Garmin представила умные часы Vivomove Trend, которые получили циферблат с физическими стрелками. Они будут стоить $270.

Часы выполнены в 40-мм полимерном влагозащищенном корпусе с безелем из нержавеющей стали. Они оснащены дисплеем разрешением 346x254 точек. Сенсорный экран вписан в циферблат, а при использовании дисплея физические стрелки динамически перемещаются, чтобы облегчить доступ к тачскрину. 

Vivomove Trend оснащены датчиками, которые позволяют отслеживать показатели здоровья, в том числе частоту сердечных сокращений, уровень насыщения крови кислородом, уровень стресса, качество сна и так далее, а также фиксировать спортивные тренировки.

Часы совместимы со смартфонами на Android и iOS, а также поддерживают сервис бесконтактных платежей Garmin Pay. Пользователи Android-смартфонов смогут отправлять быстрые текстовые сообщения прямо с часов.

Vivomove Trend могут работать до пяти дней без подзарядки. Заряд можно пополнить с помощью беспроводной зарядки от большинства зарядных устройств, сертифицированных Qi.

Часы будут выпускаться в четырёх цветах: чёрном, персиково-золотом, кремово-золотом и серебристом.

В 2022 году Garmin представила модель умных часов Forerunner 955 Solar за $600 с возможностью подзарядки солнечными лучами. В неё встроена зарядная линза Power Glass, которая преобразует прямой солнечный свет в энергию для подзарядки батареи. При ежедневном пребывании пользователя на солнце не менее трёх часов гаджет может работать без внешней подзарядки до 20 суток.

Tags:
Hubs:
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments4

Other news