Pull to refresh

Comments 54

Ну, собственно все посыпалось, как некоторые и предсказывали.

Простите, что посыпалось? Разгерметизировался корпус Прогресса МС-21, это не сегмент станции, а пристыкованный корабль, который к тому же одноразовый и его так или иначе через неделю набьют мусором и грохнут в океан.

А как набить его мусором, если он разгерметизирован?

Статью не читай @ комментарии пиши

Также в Роскосмосе пояснили, что космонавты ранее загрузили «Прогресс МС-21» отходами и тем, что складируют на грузовики, которые сгорают в атмосфере после отчаливания от станции, и уже не планировали туда что-то добавлять.

Да мой сосед по 4 раза, а ему 90 лет

Меня терзают смутные сомнения, что ту одичавшую дрель так и не поймали.

Нужно освятить. Следующим рейсом отправят кадило и ногу святого.

Есть один бородатый исламист "отец народа" - так его всего отправлять можно. Он же святой ? Не ? Недоработочка.

Опять таки страна ж не моноконфессиональная. Гагарин явно ж не исламистом был. Кроме акадэмика еще и первым православным исламским космонавтом будет.

UFO just landed and posted this here

Это не сегмент станции, а пристыкованный "корабль".

В статье не хватает главного: пояснения, как разгеметизация повлияет на саму возможность разгрузки привезённых полезностей. И что из них теперь бесполезности.

Или он "болтался" уже разгруженный и только потом разгерметизировался?

Вы немного путаете. Прилетел 22й, с ним все ок (пока что). А разгерметизация у 21го. Если не ошибаюсь, он на орбите с 28 октября. UPD: да, в статье примерно так и написано.

также в Роскосмосе пояснили, что космонавты ранее загрузили «Прогресс МС-21» отходами и тем, что складируют на грузовики, которые сгорают после отчаливания, и уже не планировали туда что-то добавлять. Но сама ситуация нештатная.

Итого: вакуумный контейнер с функцией увеличения подводной группировки космических кораблей затопления. Воды нет, людей нет, населена роботами (с)

Проблема в том, что он в принципе сломался, хотя не должен. И в следующий раз может сломаться раньше. Но конкретно эта ситуация опасности не представляет.

Не мешало бы хронологию подправить и этот абзац вписать. А то фигня какая-то вышла с текстом.

Тут вопрос скорее в том, насколько его начинка останется работоспособной. Если к примеру в вакууме не будет работать охлаждение бцэвм, или приводы какие закусит.

Ну и разгерметизация не равно полный вакуум, может там небольшая утечка и он успеет штатно отработать.

Тогда возникает вопрос, а точно ли мс-22 был подбит метеоритом?
И не произойдёт ли тоже самое с мс-23.

А, так не сам корабль разгерметизирован, а его система климат-контроля, выравнивающая темную и светлую стороны. Это не фатально для вывоза мусора должно быть.

Как там в анекдоте - наверху не дураки сидят, прилетите ночью!

Спасибо! Тест на внимательнгость мною был не пройден.

Перечитал. Да, реально разгерметизация у 21-го, а в статье зачем-то ещё и про 22-й приплели. Меня как раз смутило, что хронология странная. Сначала 11-февраля, потом "сегодня" , а потом ниже 26 и 28 октября.

Да. когда читал, тоже пришлось сделать усилие, чтобы восстановить хронологию в голове. Но рад, что мы разобрались (=

Да, реально разгерметизация у 21-го, а в статье зачем-то ещё и про 22-й приплели

Сейчас разгерметизация на Прогрессе МС-21, а в декабре была разгерметизация на Союзе МС-22.

... на месте руководителей полетами я бы сейчас переживал за прогресс 22й еще сильнее, чем за прогресс 21ый.

Кто скажет, что "Прогресс" не из железа или не старый, пусть первый бросит в меня свапом!

Прогресс внезапно одноразовый.

"Прогресс", внезапно, разработан в 1978 году. От того, что в него установили новые компьютеры, он сильно новее не стал — в остальном железе какого-то особого прогресса не наблюдалось.

Прогресс МС-21 запущен в этом октябре, его явно не в 78 году производили.

Разве всё это дело не из алюминиевых сплавов?

Хорошо, хорошо, уломали: металлический.

Тогда нужен хаб "старый металл"

\m/

А самые умные пойдут грузить чугуний

Следующий год: экипаж МКС болтается в космосе. Экипажу ничего не угрожает

Это результат отношения "делай абы как, боженька вывезет"

Похоже, что и к показанной на картинке «технологической операции» они подходят не особо тщательно, отсюда и проблемы.

Повышенная концентрация метеорных тел вокруг российских кораблей начинает пугать. Теперь каждый корабль рискует получить коварный удар природной стихии по системе охлаждения?

Версий раздолбайства прозвучало, а я думаю, если отсоединить амеров, то проблемы резко сократятся до 0!

И блуждающая дрель отправится в сторону Марса или обратной стороны Луны.

Конечно проблем станет ровно ноль, ведь о всех проблемах мы узнаем из прямой трансляции НАСА, если бы не эта буржуйская коварство, у Росскосмоса бы было всё всегда идеально

Странно, что в НАСА при этом никаких инцидентов!

Не туда камера прямой трансляции направлена?

У НАСА регулярные инциденты, например постоянно любят обсудить ломающийся туалет в американском сегменте, были завтыки со скафандрами и тд.

Туалет вновь сломался на американском сегменте Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил в пятницу, 19 ноября, немецкий астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Маттиас Маурер.

«Сегодня утром мне пришлось заниматься довольно грязной работой. У нас сломался туалет, и мне пришлось глубоко разобраться с его устройством, со всеми шлангами, чтобы чинить его», — сказал Маурер во время связи с Землей, трансляция велась на сайте ЕКА.

А что у Росскосмоса что то явно плохо с производственным браком тут не стоит гадать. Когда у двух кораблей подряд ломается одна и таже система

А она точно одна и та же? По схеме и номенклатуре деталей? Или только функциональный аналог? Кто знает?

Все знают. У "Союза" и "Прогресса" одинаковый приборно-агрегатный отсек.

1 - случайность, 2 - совпадение (вы здесь), 3 - закономерность, 4 - система.

Рогозин ушёл - и начало сыпаться :(

Думайте все держалось на его харизме? :)

хм, а вы знаете - сколько проходит времени от начала работ до полета ? может, его начали делать еще до текущего директора роскосмоса ?

Рогозин - катализатор развала. Т.н. "эффективный менеджер". Ну ВВП других и не держит :)

А еще - неудачник/лузер - один жыж токмо раз выехал отметиться в зону БД - попраздновать ДР и сразу получил "подарок" в корму. У него явно карма на корму - то в танк корма не помещается, то вражьи враги в нее ранят

Sign up to leave a comment.

Other news