Pull to refresh

Apple запатентовала меняющий цвет ремешок для часов Apple Watch

Reading time1 min
Views1.9K

Издание Apple Insider сообщило, что Apple запатентовала для фирменных умных часов ремешок, который может менять цвет. Пользователи смогут выбирать дизайн ремешка под цветовую гамму одежды и использовать смену цвета для вывода уведомлений.

Новый патент Apple описывает использование электрохромных элементов, интегрированных в ремешок Apple Watch. Элементы могут представлять собой целые слои или отдельные нити, сплетённые между собой. Технология поможет персонализировать дизайн часов без замены ремешка.

Также функцию изменения цвета можно будет использовать для визуализации входящих уведомлений. В будущем, как сообщает Apple в документе, на ремешок можно будет выводить короткие текстовые сообщения и иконки. Это можно будет использовать в дизайне самого ремешка или для более информативных уведомлений.

У журналистов пока нет информации о дате релиза подобных ремешков. Вместе с этим важно отметить, что Apple часто патентует идеи, которое потом не реализовывает или откладывает на неопределённый срок.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments3

Other news