Pull to refresh

Tesla откроет новую инженерную штаб-квартиру в Калифорнии в бывших офисах Hewlett Packard

Reading time1 min
Views882

Tesla выкупила в калифорнийском городе Пало-Альто офисы, которые раньше занимала Hewlett Packard. Штаб-квартира Tesla с 2021 года располагается в Техасе, а в Пало-Альто откроется новое инженерное подразделение, сообщает The Verge.

Генеральный директор Tesla Илон Маск объявил о покупке в среду вместе с губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом. По мнению последнего, решение Tesla можно считать «доказательством высокого уровня использования возобновляемых источников энергии в Калифорнии».

Tesla была основана в Калифорнии, в городе Сан-Карлос, в 2003 году, и именно в  этом штате располагался центральный офис компании большую часть её существования. В октябре 2021 года компания объявила о строительстве гигафабрики в Остине, штат Техас, и перенесла свою штаб-квартиру туда.

В 2020 году Маск также угрожал вывести все операции Tesla из Калифорнии из-за несогласия с политикой штата по поводу коронавирусных ограничений. Сам он в 2020 году тоже переехал в Техас, заявив, что Калифорния стала слишком «высокомерно» относиться к своим жителям и предприятиям.

Тем не менее, компания продолжает инвестировать в свой завод во Фримонте и сохранила старые офисы в Пало-Альто. Калифорния, в свою очередь, также много лет вкладывалась в Tesla: по данным офиса Ньюсома, с 2009 года штат предоставил Tesla более $3,2 млрд в виде налоговых льгот и других стимулов. 

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Other news