Pull to refresh

«Сбер» планирует в апреле заполнить сотрудниками свой технохаб для IT-специалистов в Екатеринбурге

Reading time2 min
Views2.2K
Председатель Уральского банка «Сбербанка» Дмитрий Суховерхов сообщил, что «Сбер» планирует в апреле заполнить сотрудниками свой технохаб для IT-специалистов в Екатеринбурге.

«Хаб заполняется очередями в зависимости от того, как мы заканчиваем подготовку офисных пространств. Полное заполнение ожидаем в апреле», — рассказал Суховерхов. По его данным, в хабе будут работать специалисты банка, занимающиеся разработкой, сопровождением и внедрением продуктов, например, мобильного приложения «Сбербанк Онлайн».

Представитель «Сбера» уточнил, что у многих IT-специалистов компании будет возможность работать в смешанном режиме. Часть времени они смогут проводить в офисе, а часть — работая удалённо из дома. Суховерхов считает, что технохаб станет местом притяжения представителей IT-специальностей на Урале, в том числе за счёт проведения хакатонов, митапов, IT-квизов, IT-дней и других мероприятий.

1 декабря 2022 года «Сбер» открыл в Екатеринбурге первый в России собственный технологический хаб для IT-специалистов. Площадка рассчитана на 1,7 тыс. рабочих мест. Там есть залы для проведения встреч и совместных мероприятий (митапов, хакатонов, презентаций, конференций и других событий) до 150 человек. Также на территории хаба инженеры «Сбера» создали специальный центр адаптации для новых IT-сотрудников компании. В IT Bootcamp новички могут быстро погрузиться в работу в «Сбере» и свои проекты, получить все необходимые знания и навыки, чтобы уже с первых дней их адаптация проходила максимально эффективно.

В Екатеринбурге присутствуют подразделения нескольких IT-департаментов по ключевым бизнес направлениям «Сбера», включая розничный, корпоративно-инвестиционный, благосостояния и других направлений. IT-специалисты из команд этих департаментов участвуют в создании, развитии и поддержке самых передовых продуктов и сервисов компании, среди которых «Сбербанк Онлайн», «ДомКлик», «СберИнвестиции», а также в сопровождении цифровой облачной платформы для управления разработкой Platform V.

5 декабря 2022 года «Сбер» открыл в Казани свой второй технологический хаб для IT-специалистов, которые создают цифровые продукты и услуги для экосистемы банка. Там есть все необходимые рабочие места и инфраструктура для разработчиков, тестировщиков, аналитиков, специалистов по сопровождению информационных систем, дата-сайентистов, экспертов по кибербезопасности и других специалистов «Сбера». Технохаб «Сбера» в Казани имеет площадь 3,5 тыс. кв. метров и рассчитан на 250 сотрудников, включая большой open-space для командной или индивидуальной работы, 12 многофункциональных переговорных комнат и 9 кабинетов для работы. Гибридный формат офиса с пространствами для совместной работы позволяет одновременно разместить до 300 человек.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Other news