Pull to refresh

Comments 17

Странно, кто-то еще и минусует. Хотите сказать - это крайне полезная штука, еще и не распил?

Поставить gitlab за 1.3млрд рублей...

Не только поставить, а еще и загнать туда всех гос. интеграторов.

Представляете какое количество вакансий "менеджеров" и руководителей появляется? Да еще и в регионах представительства открывать.

И будет это очередная Gitea с кривой темой и ужасной вёрсткой, в лучших традициях мыла.ру?

Сейчас эти 1.3ккк быстро распилят, сделают форк Gitea и доработают его

на счетах фонда «Росинфокоминвест» с 2007 года находится без движения нужная для создания отечественного аналога GitHub сумма

16 лет... Просто лежали... Я даже не знаю чему больше удивляться: тому, что какая сумма обесценилась, или тому, что ее не растащили за столько лет...

А всеми другими структурами будет воспринято как "Вот потому и надо побыстрее все выделенное растратить под любым предлогом, чтобы потом не отобрали залежавшееся". Э - Эффективность.

Забавно когда разработка продукта начинается с озвучивания денег, которые будут на это выделены, а потом уже разрабатывается тех. задание, которое оприходует эту сумму. Чудесным образом совпало, что сколько денег "нашли" - столько и нужно на реализацию.

Ничего странного, суть проекта - в деньгах, а не в написании какого-то там кода.
Такой проект можно форкнуть и дело с концом.

Нет, не GF. Они много раз пытались с госструктурами повзаимодействовать, но не особо удачно, на сколько я знаю. Хотят ещё раз попробовать на этой почве правда

Страшно туда заходить, каждого зашедшего ФСБ-шник возьмёт на карандаш, на всякий случай.

Так оно для тех кто с госами работает. В целом (если откинуть стоимость, реализацию и пр.) идея то здравая - пишешь гос.код вот и храни его в гос.репе с шифрованиями по ГОСТу и нормативами от ФСТЭК. Утечет, так хоть сами виноваты будут.

А вход на портал будет через Госуслуги?

То есть оно не для всех? А где простым людям вести совместную разработку? А для студентов университетам самим, если что, поднимать?

Гитхаб был создан ~15 лет назад, мы начинаем создавать копировать уже существующий столько лет проект. И надо отметить, что гитхаб сейчас, это не просто репозитории с контролем версий, а целая эко-система со встроенной IDE, Copilot'ом, который еще совмещён с Chat-GPT и многое-многое другое.

Если мы и начнем проект "свой гитхаб", то дай бог лет через 5-10 получим нормальный работающий продукт со всеми ТЕКУЩИМИ плюшками гитхаб, и то при условии если деньги не будут тупо разворованы. Боюсь представить каким будет гитхаб к тому времени.

Начать-то уже начали, при чём без гос. поддержки. Можете посмотреть на GitFlic: его запустили где-то в начале 2021. Шероховатостей, конечно, достаточно, да и функционал не весь присутствует. Но, по-моему, не всё на столько плохо, что за 3 года не довести до ума

Sign up to leave a comment.

Other news