Pull to refresh

Comments 5

Не понятно в чём же буст добычи золота от интернета. Вроде как позвонить и предупредить об облаве можно было и по старинке через спутниковый телефон.

После работы котиков посмотреть, отдых людям тоже нужен. А на самом деле можно поставить камеры на основных дорогах и по периметру, организовать охрану и систему предупреждения от местных властей например. Можно конечно в кусты дежурного по старинке с рацией посадить, но это лишние расходы на зарплату и тепловизором с вертолета заметить такие посты проще.

Хороший кстати вариант. Но тут я вижу такую не стыковку как: врятли там по старлинку и генератору на каждую камеру. Значит оно все в какой-то локальной централизованной сети. И центром этой сети является лагерь. Поэтому для поднятия алярма интернет не нужен.
Я вижу это как простое поднятие удобства — боссам можно с дивана наблюдать, а не что-то необходимое.

Там большие деньги и риски. Как по мне проще панельку солнечную развернуть и терминал с камерой поставить, чем километр другой через джунгли локалку тянуть, даже по оптике.
Автономный пункт наблюдения, а в случае чего его без проблем можно перенести в другое место. Да и как вы говорите начальство может подглядывать, как бизнес работает.


upd Толку мало ставить камеры вокруг лагеря, нужно на основных дорогах и ближайших подходах. Система оповещения должна предупреждать заранее, что было время смотать удочки, а не тогда когда товарищ майор уже у ворот стоит. И проводами в этом случае уже обойтись трудно.

Эх, а я ожидал что они вымывают золото используя тарелки от Starlink

Sign up to leave a comment.

Other news