Pull to refresh

Данные Elasticsearch-сервера оператора связи «Авантелеком», включая логи общения с клиентами, оказались открыты всем

Reading time1 min
Views1.8K
16 марта 2023 года данные Elasticsearch-сервера оператора связи «Авантелеком», включая номера телефонов клиентов и логи общения сотрудников компаний с техподдержкой, оказались доступны всем пользователям.



«В отличие от большинства подобных утечек, данный архив не содержит персональные данные или пароли. В слитой базе оказались номера телефонов и текстовые расшифровки разговоров с клиентами», — пояснили профильные эксперты. Актуальность текущей информации в утечке – 15 марта 2023 года, там есть текстовые расшифровки разговоров с клиентами в количестве 33 тыс. строк.

Согласно данным сайта компании, у «Авантелекома» 20 тыс. корпоративных пользователей и около 1 500 тыс. реализованных проектов, включая облачные АТС, колл-центры, сервисы голосовых роботов и виртуальных номеров.

Основатель сервиса DLBI Ашот Оганесян рассказал Хабру, что уже несколько дней в свободном доступе в сети находится Elasticsearch-сервер AVANTELECOM-AS с этими данными. Там есть номера телефонов клиентов и текстовые расшифровки звонков с техподдержкой компании.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments2

Other news

Change theme settings