Pull to refresh

Китайский стартап представил портативную консоль Retroid Pocket Flip с дизайном в духе Nintendo DS

Reading time1 min
Views4.4K

Стартап GoRetroid из Китая представил портативную игровую консоль Retroid Pocket Flip с откидным дисплеем и дизайном в духе Nintendo DS. Устройство работает под управлением операционной системы Android.

Для управления на корпусе разместили два плоских аналоговых джойстика, крестовину, клавиши ABXY и курки на верхней части. Также предусмотрены кнопки перезагрузки и управления громкостью. По бокам расположены порты USB-C, TF Card, аудиоразъём и MicroHDMI с возможностью вывода изображения в 720p. Снизу корпуса находятся вырезы для вентиляторов активной системы охлаждения.

Устройство поддерживает работу с Wi-Fi 2.4G/5G и Bluetooth 5.0. Внутри установлен модуль оперативной памяти на 4 ГБ и хранилище eMMC на 128 ГБ, два динамика и аккумулятор на 5000 мАч с функцией быстрой зарядки. Консоль весит 270 грамм.

Retroid Pocket Flip работает на базе операционной системы Android 11. Вместе с этим поддерживаются эмуляторы PlayStation Portable, PlayStation 2, Nintendo 64, Dreamcast и GameCube. Также пользователи могут устанавливать и запускать обычные мобильные приложения для Android.

Игровую консоль выпустят в 5 цветах, а красная расцветка будет входить в ограниченную серию и на рынок выйдут только 1,5 тыс. таких устройств. Продажи начнутся 21 марта. Retroid Pocket Flip в базовых цветах обойдётся в 159 долларов, а версия в красном цвете — в 164 доллара.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments5

Other news