Pull to refresh

Comments 28

У нас требуются много фрезеровщиков, токарей, шлифовщиков. И зарплата хорошая. Как говорит начальник цеха - "в былые времена за ошибку токаря он его матам крыл и пинков давал. А сейчас шнурки токарю завязывает, лишь бы было кому работать".

может платить надо, а не шнурки завязывать?

Платят нормально, в 3,5 раза выше чем хорошему системному администратору(г. Челябинск). Но у конкурентов еще выше зарплата, это да. Поэтому у нас хорошему токарю разрешено приезжать в понедельник к обеду, в пятницу уезжать после обеда (токарь приезжий, снимает квартиру, на выходные уезжает домой). У всех всё по разному, у нас такие поблажки.

Поэтому у нас хорошему токарю разрешено приезжать в понедельник к обеду, в пятницу уезжать после обеда

Не, ну надо уже токарям удаленку делать

Если человек может работать удалённо то его следует УДАЛИТЬ с производства )

Следовательно он ничего не ПРОИЗВОДИТ))

есть очень узкоспециальные профессии в том числе программер, админ, главбух но их единицы!!

А когда на удаленке инженер то этого уже перебор))

он по ЗУМУ будет давать советы какую гайку крутить??

А на счет токарей так это абсолютная правда (( точить некому да и зачастую не на чем)))

Мы же с каждого утюга рассказываем, что самые богатые у нас БЛОГЕРЫ ну на хрена учится(даже в ПТУ)) надо снимать как ты поел пос...л и будет тебе счастье!

он по ЗУМУ будет давать советы какую гайку крутить??

Вообще, я бы не стал отвечать на ваш комментарий, потому что вы просто не распознали иронию в том комментарии на который ответили, но мимо такого я пройти не смог. Если у вас на производстве инженер стоит за спиной и раздает советы, как какую гайку крутить, то дела на нем очень плохи, потому что всё о том какие, как, в какой последовательности, и с какой силой гайки крутить, должно быть описано в технической документации – спецификации, сборочном чертеже и технологической карте.

вы точно знаете, что такое хотя бы небольшой цех на заводе которому 100лет))? И в каком там состоянии 90% оборудования)

И в каком там состоянии 90% оборудования

Ну я и говорю, плохи дела у вас на производстве.

он по ЗУМУ будет давать советы какую гайку крутить??
Вообще-то да. Ровно год назад, когда Сименс понял, что инженеры из Европы уже не попадут в РФ, а у местных инженеров есть квалификация на газовые турбины, но нет квалификации на паровые, он предложил специальные очки (а-ля гугл гласс) и удаленку. Т.е. специалист по паровой турбине смотрит через эти очки, что делает другой, и буквально дает команду какую гайку крутить. Сименс утверждал, что в связи с нехваткой спецов для них это обычное дело.
Жаль, что последующие санкции вообще запретили какие-либо контакты Сименсу с нашими и этих чудо-очков увидеть не удалось.

Поэтому у нас хорошему токарю разрешено приезжать в понедельник к обеду, в пятницу уезжать после обеда

Не бывает такого, чтобы всё так прекрасно, а работать никто не идет. Тут одно из двух, либо на самом деле не так все прекрасно, либо предприятие скрывает где-то эти вакансии. По моему опыту работы на производстве, токарям платят много, только если перерабатывать вечерами и выходить в выходные, тогда да – можно заработать в два раза больше стандартного офисного админа-универсала, а так +/- та же зарплата, только еще и от начальства выслушивать за отказ работать в очередные выходные.

p.s. Там кстати тоже ныли, что работать никто не хочет, хотя студенты техникумов и училищ на практике были в нормальном количестве, только платить им никто нормально не хотел, причем настолько не хотели, что я ребят этих потом в Маке встречал, хотя казалось бы плати чуть больше и выращивай кадры.

А я не говорю что у нас всё прекрасно. У всех все по разному. Например есть места где зарплата выше нашей у токарей (в процентах где то на 20%, а то и больше), но и требование к трудовой дисциплине выше. И не каждый токарь хочет следовать строгим правилам.

А можете в рублях указать з/п у токарей?

Видимо сисадмин в Ижевске получает 20ть)) Мне тут выше откоментили что видимо Ваш токарь не знает про технологические карты и просит инженера научить его точить))

Вы сами с собой разговариваете ? Кто то спросил про размер зп я привел пример. И не вам судить как работают рабочие.

А вы в цифрах, в цифрах. А то я как неплохой системный администратор начинаю считать и получаю зарплату сеньора в Москве. А то и выше.

В цифрах только споры плодить. Ну ладно, вот одна из историй человека не доверять которому у меня нет повода. Позвонил он старому знакомому и просил его поработать токарем, обещал 110 руб. Так старый знакомый сказал что сейчас у него минимум выходит 140 руб. и за такие деньги ни кто из знакомых ему токарей не согласится. Вот как то так.

Так старый знакомый сказал что сейчас у него минимум выходит 140 руб. и за такие деньги ни кто из знакомых ему токарей не согласится

И все-таки, никто не пробовал у вас объявления размещать? Потому что сейчас я захожу на HH, ствлю фильтр от 115, беру первые случайные вакансии с вилкой 110 - 140 тыс., и вижу ровно то, о чем говорил – вахты, 11-часовые смены по 6 дней в неделю, почасовая оплата 450-500 р/час. То есть чтобы столько зарабатывать, нужно впахивать от зари до зари.

UFO just landed and posted this here

Ну это сравнимо с зарплатой хорошего админа в провинции, никак не в три раза выше.

И зарплата хорошая

Зарплата хорошая, но маленькая.

Зарплата хорошая, но рабочая неделя 69 часовая.

Так маты и пинки это было так давно что уже и не правда! (Наверно в те времена можно было встретить БЕЛОГО ЕДИНОРОГА в лесу.)

В каждой шутке, как говорят. Да и может в том случае уже (?) неправда, но подход "за забором очередь, куда ты денешься" встречается часто. Обучать хороших фрезеровщиков, токарей, шлифовщиков стоит дорого, мат и пинки, пусть остаются где-то в лесу с единорогами.

По мне так статья для гуманитариев которым зарплату можно поднять на 0,9%. Больше вопросов чем ответов.

А что не так с повышением зарплаты на 0.9%?

Человек хотел пошутить про увеличить в 0,9 раз. Но неумение считать испортило шутку.

Sign up to leave a comment.

Other news