Pull to refresh

Acer представила умный электровелосипед под названием ebii

Reading time1 min
Views8.5K


Производитель компьютерной техники Acer представил умный электровелосипед под названием ebii и мобильное приложение-компаньон ebiiGO, в котором используется ИИ для прогнозирования маршрута поездки, отслеживания уровня заряда батареи, блокировки и разблокировки велосипеда во время стоянки.



Acer ebii позиционируется как городской велосипед с системой автоматической смены передач в зависимости от дорожных условий. Вес устройства составляет 16 кг. Велосипед позволяет разгоняться до 32 км/ч. Устройство позволяет проехать до 110 км на одной зарядке аккумулятора в режиме помощника, когда пользователь будет крутить педали, но без особых усилий.

Велосипеду требуется около двух с половиной часов, чтобы полностью зарядить батарею. Причём Acer заявила, что в случае необходимости пользователь может задействовать батарею велосипеда в качестве портативного зарядного устройства для ноутбука или смартфона.



Acer ebii автоматически блокируется каждый раз, когда пользователь со смартфоном отходит от велосипеда. На борту устройства также есть противоугонная сигнализация. Дополнительно в ebii установлены датчики обнаружения столкновений, передняя и задняя светотехника, а также специальные безвоздушные шины от Air Fom, которым не страшны проколы.

Acer не раскрыла, сколько будет стоит электровелосипед ebii и когда он выйдет на рынок.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments60

Other news

Change theme settings