Pull to refresh

«РЕД СОФТ» представила «РЕД АДМ» — систему централизованного управления инфраструктурой и миграции с иностранных решений

Reading time2 min
Views3.5K

Отечественная компания-разработчик «РЕД СОФТ» выпустила систему централизованного управления и построения IT-инфраструктур «РЕД АДМ», рассказали Хабру в пресс-службе разработчика. Благодаря возможности репликации с Microsoft Active Directory 2012R2 система «РЕД АДМ» позволяет осуществить мягкую миграцию домена.

«РЕД АДМ» — новое решение в экосистеме «РЕД СОФТ» с «понятным, удобным и современным WEB-интерфейсом», указала компания. Взаимодействовать с системой могут как администраторы с опытом работы в Linux, так и специалисты, привыкшие пользоваться инструментами Microsoft. «РЕД АДМ» зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 16015).

«РЕД АДМ» доступна в двух редакциях.

  • Стандартная редакция входит в состав РЕД ОС «Серверная конфигурация», включает подсистемы, позволяющие централизованно установить или обновить ПО, подключить нужные сетевые каталоги, персонализировать рабочие места пользователей, управлять объектами домена и решать другие рутинные задачи.

  • Промышленная редакция включает расширенное число подсистем: автоматизацию работы администраторов, централизованную установку операционных систем по сети, мониторинг состояния рабочих станций и прочее. Отличительная особенность — подсистема «Служба каталогов» с возможностью репликации Microsoft Active Directory 2012R2.

«РЕД АДМ» также включает подсистему «Служба каталогов» — благодаря возможности репликации с Microsoft Active Directory 2012R2 она обеспечивает гетерогенность и сохраняет функционирование IT-инфраструктуры даже в активной фазе миграции. Благодаря этому перевод IT-инфраструктуры на российское ПО не потребует дублирования действующих сервисов и информационных систем, а также создания дополнительного домена, заверили в «РЕД СОФТ».

Tags:
Hubs:
+4
Comments5

Other news

Change theme settings