Pull to refresh

На LinkedIn обнаружили резюме человека, которому катастрофически не везёт с работодателями

Reading time1 min
Views36K

В Сети завирусилось резюме человека, «не созданного для работы». Или ему просто не везёт с работодателями. Подкастер и автор Bloomberg Трунг Фан (Trung Phan), опубликовавший скрин в своём аккаунте в Twitter, утверждает, что обнаружил его на LinkedIn. Послужной список специалиста впечатляет:

• Theranos — компания, обещавшая глобальную диагностику по нескольким каплям крови. Была признана одной из крупнейших афер современности, обанкротилась, а её основательницу Элизабет Холмс недавно приговорили к 11 годам тюрьмы.

• WeWork — модный стартап коворкингов, который перед выходом на IPO оценивался в $47 млрд. Эксцентричный основатель Адам Нейман пустил WeWork под откос, не дожидаясь IPO.

• FTX — третья по величине криптобиржа, которая обанкротилась совсем недавно, её глава Сэм Бэнкман-Фрид сейчас находится под домашним арестом.

• Silicon Valley Bank — любимый банк стартаперов Кремниевой долины, который в марте этого года прогорел сам и спровоцировал панику среди предпринимателей и кризис в банковском секторе.

Последним местом работы бедолаги стал Credit Suisse, банк, обанкротившийся сразу после краха Silicon Valley Bank. В комментариях к публикации люди упражнялись в остроумии и не верили, что это настоящий послужной список, но Трунг Фан выложил скрин переписки, в котором человек, выдающий себя за автора резюме, просит перестать глумиться над ним. Автор Bloomberg надеется всё-таки взять интервью у того, кто скрывается за резюме, которое можно назвать легендарным. 

Tags:
Hubs:
Total votes 88: ↑82 and ↓6+76
Comments50

Other news