Pull to refresh

Yandex Cloud обновила Yandex Tracker для компаний

Reading time2 min
Views1.4K

Облачная платформа Yandex Cloud обновила сервис для управления процессами и проектами в компании Yandex Tracker. Как рассказали Хабру в пресс-службе платформы, доски и дашборды стали «умнее», у пользователей появилась стартовая страница, а администратор теперь может гибко управлять доступами сразу всех отделов компании. Обновления уже доступны в веб-версии сервиса и в мобильном приложении Yandex Tracker для Android и iOS.

Стартовая страница пользователя

У каждого пользователя в Yandex Tracker теперь появилась стартовая страница, которую он может настроить под себя. Например, добавить туда необходимые виджеты — небольшие карточки, где можно отслеживать списки задач, статистику их выполнения, оставлять заметки. А администраторы организации, в свою очередь, смогут оставлять на стартовых страницах важные объявления для всей команды.

Гибкое управление группами пользователей

В Yandex Tracker стало проще управлять правами отдельных групп пользователей. Администратор теперь может настраивать доступы к Tracker для всего отдела компании сразу, если пользователи зарегистрированы как группа в «Яндекс 360». Раньше необходимо было вручную назначать права на доступ, редактирование или отключать от системы каждого отдельного пользователя.

Обновлённые доски, дашборды и диаграммы Ганта

В новом интерфейсе Yandex Tracker теперь можно добавлять задачи сразу во вкладке «Доска» и зоне планирования — вкладке «Бэклог». Кроме этого, появилась возможность автоматически удалять и добавлять задачи на досках, а на дашбордах пользователям стало проще управлять виджетами: перемещать или изменять их размер.

Также обновилась диаграмма Ганта в Tracker — инструмент для визуализации календарного плана и управления им. В сервисе улучшены настройки отображения диаграмм, появилась возможность создавать диаграмму по списку проектов. Теперь можно сразу увидеть задачи из других проектов, которые блокируют завершение нужного. Это позволит спрогнозировать риски и возможный сдвиг сроков проекта.

Обновление мобильного приложения Tracker

В мобильном приложении сервиса теперь можно сортировать и группировать задачи по типу, очереди, исполнителю или дедлайну. Также для поиска задач теперь можно использовать фильтры, которые пользователь ранее установил в веб-версии сервиса.

Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments0

Other news