Pull to refresh

Госслужащим Франции запретили пользоваться TikTok и аналогичными приложениями на рабочих смартфонах

Reading time1 min
Views860

Франция запретила госслужащим страны пользоваться TikTok и другими развлекательными приложениями на рабочих смартфонах из-за низкого уровня кибербезопасности, передаёт Reuters со ссылкой на заявление министра Государственной службы Франции Станисласа Герини. Как указал Герини, запрет на использование «развлекательных приложений, таких как TikTok», направлен на обеспечение кибербезопасности госучреждений и их работников.

Герини указал, что развлекательные приложения не имеют достаточного уровня кибербезопасности, чтобы их можно было использовать на устройствах госслужащих. Запрет уже вступил в силу, и государство будет следить за его исполнением. Использование запрещённых приложений допустимо только в исключительных случаях.

21 марта этого года Управление национальной безопасности Норвегии рекомендовало госслужащим страны отказаться от использования китайского приложения TikTok и мессенджера Telegram. Рекомендация касается государственных служащих, связанных с внутренней цифровой инфраструктурой или услугами организаций.

Правительство Великобритании также планирует запретить пользоваться приложением социальной сети TikTok на правительственных устройствах. Чиновники смогут пользоваться только одобренными приложениями от разработчиков из третьих стран. В свою очередь, TikTok уже запретили на смартфонах федерального правительства США, позже к закону присоединились нескольких штатов. Правительство Канады постановило удалить TikTok с устройств. Позже с похожим законопроектом выступила Еврокомиссия.

Tags:
Hubs:
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments6

Other news