Pull to refresh

Comments 59

От того, что у конкурентов они после долгих поисков нашли похожие проблемы, ИХ аппарат работать лучше не станет.
UFO just landed and posted this here
ага. такие самые, что ни на есть детские отмазки. цирк! :)
Apple тащит за собой на дно и других
UFO just landed and posted this here
В США это разрешено законом и используется. В России, вроде, такая реклама запрещена и за нее можно и в суд пойти.
UFO just landed and posted this here
На войне все средства хороши.
UFO just landed and posted this here
+1. Конечно, если полить говном конкурентов, сам будешь выглядить чище. Переняли политику Майкрософта? Когда ждать сводных таблиц о уровне сигнала в разных телефонах, в которой видно, что у их телефона сигнал пропадает меньше?
Интересно, а соответствует ли это истине?
ведь не поленились и купили устройства конкурентов, чтобы показать, что не только они могут лажать <__<
хех, с утра не получается писать что то хорошее((
UFO just landed and posted this here
Не по джентльменски как то. Плохой ход.
А у меня на Acer Liquid, Glofiish X800, RoverPC Q6, Sony Ericcson k700i, Nokia 3310 хоть заобжимайся, сигнал не падал никогда. А с другой стороны Apple же уже дает чехольчики бесплатно и забирает с возвратом полной стоимости.
UFO just landed and posted this here
Вроде антимонопольной политикой запрещено в открытую тыкакть в конкурентов и сравнивать продукцию
в США разрешили сравнивать свои продукты с продуктами конкурентов.
именно сравнивать, конечно за клевету можно получить по щам
Не совсем так. Законодательство, как правило, запрещает ругать продукцию конкурентов в рекламе. При этом никто не может запретить какой-нибудь компании опубликовать результаты сравнения своей продукции с продукцией конкурентов, если это не носит явно рекламный характер. Другое дело, если сравнение необъективно, конкуренты могут подать в суд за клевету.
Аппл стала монополией?
Какой то странный у них подход.
Лучше бы сразу свой баг признали и исправили.
Пойду продавать свой макбук. Вернусь на линукс :-)
не хочу защищать эппл, но ваш подход тоже не менее странный )
Вы думаете я это серьезно? :-)
Мда. Слова-опровержения так и не дошли.
Ведь никто не говорит что такой проблемы ни у кого нет.
Речь о том, что нужно думать, куда антенну ставить.
В этих их «тестах» они берут телефон совершенно неестественным способом и/или обхватывают его с такой силой, что у чувака пальцы белеют.
их же кирпич достаточно просто взять естественным образом.
плохо. очень плохо
И некрасиво, и неумно. Вспомнилось.
Дом. В очаге догорает Буратино, в котле варится суп из черепахи Тортиллы, на полу лежит ковер из пуделя Артемона, к стенке прибит за рукава Пьеро, на кровати валяется изнасилованная Мальвина. Посреди комнаты сидит Карабас-Барабас и смотрит на все это:
— Это. Просто. Праздник какой-то…
Это что б посмотреть видео я должен ещё квиктайм скачать?
Ну, может хоть теперь люди будут замечать проколы и других производителей. А то как сладко и с каким чувством эйфории все пережёвывали и проглатывали статьи про факап такого плохого Ябблока. Я считаю, что этот «чёрный» подход к делу — низок и некрасив. Однако, принимая во внимание то, как все радовались (да да, именно радовались) тому проколу с четвёртым айФоном, я могу понять этот ход Эппл.
Вы знаете, а я ни в какой мере не могу понять данный ход Apple.
Все знают, что есть проблемы и у других производителей, и разные проблемы, но ведь вопрос даже не в этом, а в том, что если вы выпускаете продукт, который заведомо очень ожидаем и пользуется огромным спросом, то вы берете на себя ответственность за его работоспособность и удовлетворение потребностей покупателей.
В данном случае, Apple, поступает как-то, простите, по-детски. Что-то, вроде- мы плохие, но, посмотрите, вот они тоже нехорошие! и даже хуже!
Я этого не могу понять. Раньше, мне кажется, они до такого не опускались. Очень огорчен данной тенденцией больших компаний.
Ну как же, как же, а сериал Мас vs РС? Так что в данном случае яблоко продолжило свою давнюю традицию, просто в этот раз они это делают и некрасиво и скучно и по поводу своих же косяков, а не достоинств (как раньше).
так в том-то и дело, Apple, всегда славилась своей изобретательность и умением подойти к вопросам с неожиданной стороны, так, чтобы конкуренты представали в заведомо невыгодном свете. А обычное тыканье пальцем в их недостатки- это моветон.
Согласен, «Чёрный» пиар и маркетинг это, я считаю, дурной тон. Однако, в последнее время я встречаю всё больше ЭпплХейтеров, которые видели их продукцию только на картинках и читали обзоры. И эти люди, ничего толком не зная о продукции, хают Ябблочников как только могут.
Я изначально был разочарован таким подходом Apple, но как человеку мне непонятно, неприятно и несколько обидно такое отношение к Apple и пользователям их продукции. Видя их завистливую чёрную радость при провале с айФоном, обсуждение любой ошибки в их продукции и возведение её в ранг всемирной угрозы, я сейчас испытываю низкое чувство радости за то, что Apple плюнули на тактичность в своих заявлениях и прямо указали пальцем на других производителей.

Знаете, это напоминает школьную историю, когда Сидоров отвлекает разговорами Иванова, а получает двойку за поведение только Иванов. Обидно блин…

Я осознаю что это «низкие вибрации», однако, как я уже сказал, хочется что бы хоть кто-то из «них» понял, что на рынке полно компаний, которые работают по такой же схеме, просто Apple взяла более правильный курс к процветанию.

«Раньше, мне кажется, они до такого не опускались.»
Да, но раньше они небыли настолько популярны. А теперь, когда многие узнали про айПоды, айФоны и прочие «ай» устройства, эти люди хотят их, но в силу некоторых причин не могут это сделать. Типичный пример сотрудники майкрософта ушедшие из компании и вкусившие продукцию Яблока. Теперь они восхищаются ею.
К сожалению, я встречаю все больше брэндофилов, которые, основываются на популярности выпускающей компании, а отнюдь не на ТТХ продукции. И они очень легко перемещаются из стана %brandname%-hater в стан %brandname%-lover.
И дело в том, что потакание компании данным господам, отнюдь не является плюсом в среде специфически образованной, подобно, аудитории Хабра.
И «прямое указание пальцем», у людей, в любом случае, является не лучшим способом улучшения своего положения.

«Я осознаю что это «низкие вибрации», однако, как я уже сказал, хочется что бы хоть кто-то из «них» понял, что на рынке полно компаний, которые работают по такой же схеме, просто Apple взяла более правильный курс к процветанию.»

Кстати, «они»- не поймут- им все-равно.

«Да, но раньше они небыли настолько популярны.»

Простите, но компания с яблоком в логотипе имеет более, чем немалый опыт популярности, скорее, сейчас она возвращается на то место, которое в какой-то момент упустила.
А вы никогда не думали, что у всех людей разные вкусы и требования к продукции? Отличие их мнения от вашего не является поводом называть их «брендофилами». Есть поклонники и у Нокии, и у RIM-а, и у прочих производителей. Однако, нездоровое внимание только к ошибкам совершёнными именно Apple.

Народ с Infinity Loop получил по заслугам, а вот оскорбление пользователей их продукции зачастую основаны на наборе стереотипов. А жаль.
мне понравился ответ Samsung. всё остальное полнейший пиар как одной стороны, так и с других. по моему мнению.
Прямо вылитый айфон, фантазии у них там в самсунге нет.
UFO just landed and posted this here
Я, как дизайнер, если бы разрабатывал промышленный дизайн подобного телефона, воздержался бы от подобного бездумного копирования, вот и все что я хочу сказать.
UFO just landed and posted this here
Think different не значит think stupid. Однако, судя по выступлениям Балмера, они этого там не понимают. Эпатаж на пустом месте толку не дает, нужно с умом все делать.
Ему видимо мама в детстве не говорила: «Меня не волнует, что все, меня волнует, что ты».
когда у аппарата просто не к чему придраться ищут даже самые мелкие косяки и раздувают из них гигантскую проблему…

а кстати у нокии 5800 в инструкции написано где какая антена находится и что нежелательно закрывать соответствующую антену чтобы не ухудшать качество приема.
В моем 3G если обхватить телефон снизу со слабым текущим сигналом — браузер перестает грузить страницы. Я это прекрасно знаю и обладая мозгом переставляю руку выше, ибо понимаю, что если рукой антенну закрыть — она через препятствие будет передавать слабее. Откуда столько визгов по поводу той же проблемы в 4ом — не знаю…
Никак не угомонятся и всё продолжают антенные войны… Ждём ответа от Motorola?
Если обратить внимания на iphone в этих тестах, то у них изначально на две палочки меньше сигнал, чем у других телефонов.

Тут либо стечение обстоятельств, либо грамотный ход, показать, что у них с трех палочек падает сигнал до одной (т.е. всего на две палочки), а у других с полного до нуля. Тем самым они даже выигрывают в тестах.

Они как бы намекают что некоторым из рассмотреных телефонов пользоватся впринцепе невозможно, если не держать их двумя пальцами? Похоже на чушь
Опять двадцать пять. Подлый Эппл поливает грязью конкурентов, как кошмар!
Попробуйте посмотреть на ситуацию объективно. Любой телефон принимает хуже, когда его берут в руку. Это, хоть и неприятная, но совершенно нормальная ситуация. Однако в проблеме, существующей практически в любом телефоне, стали обвинять исключительно Эппл. Как по-вашему, они должны были себя повести?

Стоит отметить, что Эппл действительно слажали с дизайном. Они сделали антенну лучше, чем у большинства конкурентов, но при этом дали возможность свести на нет все эти улучшения, простым прикосновением пальца к определённой точке. Таким образом, если не прикладывать туда палец, айфон принимает лучше конкурентов, если же приложить — на уровне конкурентов, или даже немного хуже. Подчеркиваю, _немного_, т.е. в пределах погрешности. Отличие в уровне сигнала, по сравнению, к примеру, с Nexus One, составляет всего 6 дБ. При нормальном покрытии оператора, один телефон покажет 80 дБ, другой — 74 дБ. Это несущественная разница, которая абсолютно никак не сказывается на качестве связи.

Однако, как бы хомячкам этого не хотелось, Эппл не поливает грязью конкурентов. Они говорят — «вот телефоны, _хорошие_ телефоны, но в плохом покрытии оператора, и эти телефоны, и айфон, ведут себя одинаково». Это поливание грязью? Не смешите. Кстати в этих видео, они также показывают iPhone 3GS. Получается, Эппл сами себя поливают грязью, верно?

На самом деле, они просто решили показать, что проблема есть и была у всех телефонов, и, поскольку раньше на неё не обращали внимание, значит проблема не так уж существенна. Дело в том, что большинство хомячков путают потерю палок на телефоне, с полной потерей сигнала. Им пофигу, что обычно разговор не рвётся, даже когда телефон показывает 0 палок.

Уж кто действительно ведёт себя неадекватно, так это Nokia/RIM и прочие. Эппл по крайней мере признаёт проблему, в то время как конкуренты отрицают её существование, утверждая что подобная проблема существует только у айфона, что попросту является ложью.

В общем, хочется услышать от возмущённых хомячков, как бы вы поступили на месте Эппла?
UFO just landed and posted this here
Дадад, обзывая всех несогласных «хомячками», Вы очень эффективно призываете к дискуссии.
Есть два неоспоримых факта:
1. Человеческое тело состоит в основном из солененькой водички (электролита), которая очень неплохо проводит электричество и имеет низкую прозрачность в для большого спектра э/м излучения. У любой антенны (в том числе у антенн всех мобильных телефонов) снижается качество принимаемого сигнала, если ее экранировать проводником
2. У ОДНОГО телефона есть «The Spot» при ПРИКОСНОВЕНИИ к которому очень сильно падает качество принимаемого сигнала (о чем Вам, в отличие от большинства других «умиляющихся хомячков», известно)

Итого, у айфона есть ДВЕ проблемы, одна из которых связана с ДИЗАЙНОМ антенны, в то время как у других производителей — только одна. Эппл пытается отбрехаться, указывая на первую проблему, в то время как все говорят о второй (вернее первая подразумевается по умолчанию и даже не обсуждается — ибо обсуждать нечего). Довольно интересное передергивание (хотя и вполне ожидаемое в случае Эппл)
>>Итого, у айфона есть ДВЕ проблемы, одна из которых связана с ДИЗАЙНОМ антенны, в то время как у других производителей — только одна
Итого: Эппл говорит «мы не идеальны», другие производители говорят «у нас проблем нет, проблема только у Эппла». Скажите мне, кто в этой ситуации лжёт, и кто кого поливает грязью?
Нет, эппл не говорит (и никогда не говорил) «Мы не идеальны». Им со стороны сказали: «У вас грубая ошибка в дизайне антенны». На что они ответили сначала «Проблем нет, держите правильно», а потом «А другие не лучше». Причем это обычное для эппл передергивание: ни у одного из приведенных телефонов нет такой точки, касание к которой снижает качество приема (но самый большой просчет в том, что даже при том, что такая точка есть — ее можно было бы разместить подальше от мест, которых касается рука при нормальной работе)
>>Нет, эппл не говорит (и никогда не говорил) «Мы не идеальны»
>>они ответили сначала «Проблем нет, держите правильно»
Угу, понятно. Ещё один знаток, который ничего не читал, но всё знает. И эти люди запрещают мне писать чаще раза в час?
«Avoid holding it that way» — конечно же переводится как «держите правильно». А «we're not perfect» — переводится как «а другие не лучше». Простите, но вы слепой фанатик. Хуже макоёбов только макофобы.
Да, насчет «никогда не говорил» я погорячился. Похоже это надо перефразировать «никогда до этого не говорил» — но это не столь важно.

А вот насчет остального — совершенно непонятно, чего Вы пытаетесь доказать. И «проблемы нет — держите правильно» было, и «другие не лучше» (более того, именно на этом был основной акцент, а не на «we're not perfect»). У эппла есть проблема в дизайне антенны, которая отсутствует у других. В комбинации с «Мы не знаем как обойти законы физики. Пока» (в применении к экранированию антенны рукой/головой) получается довольно печальная картина.

А вообще давайте определимся с предметом спора. Вы считате, что игнорирование факта наличия «The Spot» и попытка концентрации общественного внимания ТОЛЬКО на экранировании — это правильно и честно?
Детский сад какой то. Ябедничают друг на друга.
UFO just landed and posted this here
Честно говоря, уже надоело видеть единицу измерения «bar». Когда же все поймут, что количество этих полосок зависит лишь от того, как их отображение запрограммировали авторы прошивки, что в разных аппаратах могут быть для этого совершенно разные формулы, что сравнивать количество палок, потерянных телефонами различных производителей некорректно и глупо?!

Для тех, кто не понимает: один аппарат имеет 3 полоски для отображения качества сигнала, второй — 4. Означает ли это, что второй аппарат лучше «ловит сеть»?
Главное побольше минусов мне в карму поставить и топик заминусовать, это такая реакция на то, что было интересно услышать мнение хабра-сообщества или за то что я решил поделиться свежей новостью? Просто тема довольно популярна оказалась, а вот в запостившего который четко сдержался от своих комментарий и мнений в топике успели покидать помидорами, так никакого желания обновлять ленту ни у кого не будет.
По теме я тоже выскажусь: Считаю, что ситуация интересна, т.к. речь в случае с iPhone 4 идет не о низком уровне сигнала, который видно на индикаторе, а об обрыве звонка. Т.е. вовсе не о палочках-галочках и даже ухудшении сигнала, а о прекращении звонка из-за этого, а Apple уперто продолжает всем доказывать, что в других телефонах портиться уровень сигнала при нахождении их аппаратов в руке, а до этого по-моему никому никакого дела нет, если это не влияет на качество использования телефона, как средства связи.
Я не про то, что кто-то из них «налажал», я про то, что ролики демонстрируют не то…
И я имею богатый опыт использования продукции Apple, это и ipod'ы и macbook'и и iphone, и со всеми кроме iphone были проблемы. А это значит, что у всех бывают технические проблемы и их надо признавать, не ставя в пример похожие проблемы у своих конкурентов.

Начальник — «Вася, Вы вчера опоздали на работу на 30 минут!»
Вася — «А Петя вчера опоздал на 15 мин, но ему ничего за это не сказали...»
Sign up to leave a comment.

Articles