Pull to refresh

Comments 15

Очень хороший перевод, спасибо. Думаю, многим новичкам и не только, будет полезен. По какой то причине много программистов которые не понимают по английски, теперь есть куда отправить читать на русском.
Отправлять никуда не надо :)

Ребята, кто желает почаствовать в переводе книги для программирования на Андройде, пишите. Перевожу вторую главу книги, есть вопросы технического плана (сам не программист, только учусь).

Да будет хороших книг на русском языке больше!
И опять они ходят по тем же граблям…

Уж сколько лет назад был придуман ответ «как фичи получить и совместимость иметь со всеми платформами».

Называется этот ответ просто:

./configure
make && make install

Какими платформами? Вы о чем?
Между разными операционными системами, архитектурами, версиями операционных систем, фреймворков и т.д.
Вы предлагаете на мобильниках все dev либы и компиляторы хранить?
немало, а его на андроидах версии меньше чем 2,2 катастрофически мало, так как ограничено объемом чипа памяти установленого в устройство на заводе.
А это так много? build-essestials занимает примерно 50Мб, кажись, dev-библиотеки, ну, допустим, ещё 300Мб. При многогиговых карточках не такая уж дорогая цена за возможность не напрягать несчастный арм рилтайм определением что юзать, а что нет.
и сколько же тогда на этом несчастном арме будет занимать времени установка (компиляция) средней проги? а большой проги?
Смотря что считать «большой прогой». OpenOffice у меня на зеоне пересобирается за 4 часа машинного времени :) Обычная программа уровня deluge с libtorrent и т.д. — минут 20. На arm'е это будет раз в 5 медленее — чуть меньше 2 часов.
Вы либо тролль, либо не очень умный человек. В любом случае, GTFO пожалуйста.
Всегда пожалуйста! Рад что кому-то пригодилось. :)
Отличная статья — в оригинале мне тоже очень понравилась. На самом деле, проблема совместимости на сегодняшний день очень актуальная. А решение — элегантное.
Sign up to leave a comment.

Articles