Pull to refresh

Дизайнерские флешки Mimobot, стоят ли они своих денег?

Reading time1 min
Views1.9K
image
Относительно недавно на российском рынке наконец появились буржуйские дизайнерские флешки Mimobot.
Отличительной особенностью этих флешек является то, что все они выполнены в виде забавных фигурок. Существуют целые серии, вроде Happy Tree Friends или Mimobot Star Wars.
Последних, к слову, выпущена уже 3я серия, что подтверждает недюжинную популярность Mimobot за бугром.
Флешки действительно очень качественно выполнены и забавно выглядят, но тут всплывает вопрос, есть ли смысл переплачивать за флешку, ради ее забавного внешнего вида?
В интренет-магазинах рунета такие флешки стоят порядка 2К за 2GB. Не многовато для столь небольшого объема, который, к слову, уже «не катируется» (при существующих 16 и 32 GB флешках, и когда один фильм HD качества весит под 8 гигов?).
Справедливости ради стоит отметить, что в комплекте поставки с каждой флешкой так же идет шубка-брелок, в которую вы можете нарядить своего Мимобота и зацепить на ключи. Кроме этого на сам девайс предзаписана промо-информация о вашей серии Мимобота, включающая в себя обои на рабочий стол, музыку и пр.
image
Но стоят ли все эти «преблуды» переплаты более чем в 2 раза, при подсчете стоимости полезного пространства на flash-драйве?
Как вы считаете, имеет ли место быть такой товар на нашем рынке? Купили бы вы себе или в подарок кому-нибудь флешку на 4 GB за 2,5 тысячи только из-за ее прикольного внешнего вида и шубки в комплекте?

Каждый решает за себя, и наверняка многое зависит от конкретного финансового положения конкретного потребителя, но мне кажется что переплачивать в 2-3 раза за прикольный внешний вид и за статус «модно» это признак глупости… Хотя ведь люди покупают IPhone 4G за 70 тысяч, и ничего…
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑3 and ↓13-10
Comments15

Articles