Pull to refresh

3gCamp собрал мобильное комьюнити

Reading time2 min
Views554
image24 июля в Санкт-Петербурге при поддержке Билайн состоялся первый городской баркемп мобильных технологий 3gCamp. Любой желающий мог выступить с докладом по теме, расказать о своем видении настоящего и будущего телекоммуникаций. Главной целью мероприятия были формирование мобильного сообщества, сбор в одном месте интересующихся из Петербурга для обмена мнениями и знаниями о мобильной связи.

image
Давайте посмотрим, как это было.

Утро встретило нас дождем. Посмотрев погоду на Яндексе, был обещан хороший солнечный день, но распогодилось только днем. Одно хорошо, было довольно прохладно и участники не сразу начали нагреваться (в городе сейчас почти каждый день по 35 градусов). Интересно, многих ли остановила погода :)
image

Мероприятие проходило в бизнес-инкубаторе Ингрия, который любезно согласился помочь с проведением баркемпа. Этот формат был необычен как для Билайна, так и для технопарка, но все необходимое уже имелось. Трибуна, проектор и, конечно же, вещание Твиттера на стену :)


В Твиттере народ зажигал и велась одна из самых активных дискуссий за все время проведений мероприятий в бизнес-инкубаторе:
image

В помещении было душно, но народ активно участвовал в дискуссии и не скисал. А у тех, кто вдруг становился грустным, эту грусть арестовывали и не отдавали до окончания баркемпа :)
image

В начале выступил Алексей Огоньков, начальник отдела по продуктам Билайн в Северо-Западном регионе. И эксклюзивно представил услугу Автопоиск, которая вот-вот будет официальна объявлена. Она позволяет следить за женой (и не только :) прикрепив GSM-датчик к машине
image

Также был эксперимент с видеодокладом участника, который не смог придти непосредственно в Ингрию. Вопросы ему задавать не стали :)
image

Доклады были очень разношерстные, начиная от геосоциальных сетей, заканчивая адаптацией большого интернета к мобильному:
image

А в перерывах участники были обеспечены печеньками, чаем и кофе. В обед были знаменитые бутерброды. Которых было так много, что многим пришлось уносить их с собой :)
image

В конце самых стойких докладчиков наградили полосатыми призами
image

После мероприятия часть участников отправилась на афтепати пить пиво, но это уже совсем другая история :) В целом, было интересно собраться, пообщаться и поесть :) Думаю, все ошибки и, наоборот, какие-то находки в проведении мероприятия будут собраны, проанализированы и этот 3gCamp будет не последним!

Для тех, кто не смог присутствовать, на сайте представлены фотоотчет, запись видеотрансляции, а также можно скачать сами доклады:
www.3gcamp.org
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles

Change theme settings