Pull to refresh

Недостатки электронной почты от Microsoft

Reading time2 min
Views4.7K
В этом топике я опишу недостатки, которые «защищают» меня от использования почтовых онлайн-решений компании Microsoft. Некоторым из этих недостатков уже много лет, а относящиеся к Outlook Live Beta (Outlook Web App Beta) появились недавно.

В настоящее время у меня есть две учетных записи электронной почты: первая – в зоне @hotmail.com (общедоступный бесплатный), вторая – в зоне организации, где я работаю (Live@edu, Outlook Live).

1. Невозможность пересылки с этих адресов на произвольные адреса электронной почты (данное ограничение недавно снято! Ура!)
Всё перенаправление и сбор почты возможны только в пределах почтовой зоны Microsoft ( @hotmail.com и Live@ сервисы). Меня, как пользователя, такое ограничение раздражает, я хочу сам решать, в чём и как мне обрабатывать электронную почту. Там, где мне удобнее, где я привык. Почему Google, Mail.ru, Яндекс не ограничивают меня в этом?

2. Отсутствие java клиента для мобильного телефона
Если бы у меня был смартфон с Windows Mobile – это не было бы для меня проблемой. Опять же у Google, Mail.ru, Яндекс есть удобные java приложения для просмотра и отправки почты.

3. Связанные идентификаторы Windows Live ID не работают как положено
Я не могу быстро переключаться между двумя моими учетными записями. Более того, если я вошел под Live@edu идентификатором, я не могу даже зайти на сайт hotmail.com – меня сразу перенаправляют на сайт outlook.com. Для того чтобы зайти на hotmail.com, нужно выйти из системы и зайти под @hotmail.com идентификатором.

4. Недоработки в интерфейсе Outlook Live
Я понимаю, что Beta но всё же. Даже при удалении всех писем из входящих (и из корзины) в области отображения письма продолжает «висеть» последнее прочитанное письмо! При том, что я удалил все письма.

Надеюсь, что в ближайшее время эти недостатки будут устранены.
Ну а пользователи, как обычно, «голосуют ногами».
Tags:
Hubs:
Total votes 26: ↑12 and ↓14-2
Comments9

Articles