Pull to refresh

Comments 56

И ситуация такова, что и Дмитрий Анатольевич, и Владимир Владимрович поддерживают все инновационные компании
Ай-ай-ай какие опечаточки :)
а еще они поддерживают автоваз…
Автоваз они поддерживают путем отмывания миллиардов. Йоту они «поддерживают», купив часть компании и на этом всё. Странно, что и там и там у вас «поддерживают» :)
яйца походу тоже они поддерживают, а вот ету нет ) очень напоминаем мне эта ситуация отбор 4 канала и 6 помните таких.
Неужели победа здравого смысла над деньгами? Я не верю.
Ваш комментарий не полон без «только не в этой стране», «ущипните меня, я сплю» и пр. :)
А зачем себя утруждать, когда придет вот такой, как Вы и сам за меня дополнит?
Бабло победит зло, Yota даст государству больше бабла :)
UFO just landed and posted this here
Есть просто слухи, что Нокиа скоро начнет выпускать LTE-телефоны, т.к. там уже почти утвержден протокол передачи голосвых данных. А если появятся телефоны на LTE вместо 2G, то Йота для Большой Тройки станет просто опасна! Она же почему-то не барыжит смс-ками на короткие номера, и почему-то не делает роуминг внутри страны. Странная вообще компания, зачем-то думает о потребителях. А странных мы не люууубим, странным в этой стране не меееесто…
Вы правы, отечественным операторам не выгодно развивать собственные сети, так как это требует огромных инвестиций, которые очень медленно «возвращаются» в виде доходов. Намного проще барыжить всякой ерундой посредством дорогущего WAP-трафика, зарабатывать на копеешных MMS, подыгрывать мошеннических SMS, чем собственно МТС, Билайн и Мегафон и занимаются.
Перед СМИ они всё поддерживают.
Как они подсчитывают абонентов? У меня свисток год лежит без дела (если бы Йота своим Йота-чемпионам предложила что-то большее, а не бесплатные свистки, красная цена им, как оказалось, не 5 тыщ, а меньше двух, то может быть я и был бы реальным абонентом). А такое ощущение, что все пять

Да и не устаю читать про то, как на Йоту работает PR-агентство Тины Канделаки. Это жесть жестокая. Некоторых отраслевых журналистов попросту не пригласили на прессуху. Короче что-то там разваливается просто. И судебные разборки, которые могут длиться и год и два, это лишь повод не сильно сбавлять ценник на ООО Скартел.
Простите, но ваш комментарий в графической форме выглядит так:


Намешали всего в кучу. Вам подарили модем. То, что на него потом упала цена — это плохо? Или плохо что они не дали вам пожизненный бесплатный интернет? Про разваливающиеся Йоту и пиар-агенство я что-то вообще не понял, это вообще две разные компании. Профильных журналистов — это скандал с Муртазиным? Так это вообще цирк, достаточно вспомнить «скандал» с Нокией :)
а что там за скандал у йоты с профильным журналистом?
На эту конференцию не пустили «профильного» журналиста Муртазина. Официально — из-за отсутствия с собой документов. На самом деле можно только догадываться.
Вот так рождаются слухи, причем дикие. Если, что я сидел в зале, был там и никуда не исчезал. Началась пресс-конференция, когда мы туда поднялись. И да, документы в понедельник я оставил в шортах, а туда нацепил брюки. но это так комментарии
То есть вас всё-таки пустили? Вот, а в блогосфере уже успели растрепать обратное.
где, дайте мне пароли, явки, имена — заранее спасибо. Это мне в копилку всяких смешных историй. Я там был, да. И думаю, что мог пройти спокойно через другую дверь, но решил просто настоять так.
На йоту работает пр-агентство Апостол. bit.ly/b27xQc — вот эта девочка лично отвечает за ПР Йоты. Тут можно посмотреть как они работают: community.livejournal.com/ru_4g/52438.html
Не пригласили журналиста mforum.ru Алексея Бойко.
Вы этот мфорум и этого Бойко видели? :D Я бы тоже не пригласил. Симпатичная девушка, это мы поняли. А дальше? :D
Ладно, я дурак, мне стоило просто заглянуть к вам в профиль, и увидеть, что вам нравится Йота.
Все остальное было бы предсказуемо. И «проплаченные» журналисты тоже.
А еще мне там Эппл и Скайп нравятся, разве это имеет отношение к делу?
Вы просто пытаетесь притягивать за уши «порочащие» факты, на хабре, среди умных людей (комментарии тому подтверждением) это порой выглядит смешно.
Эппл и Скайп вам нравятся, но с 21 июля вы усиленно пишете про Йоту, последние 5 псто у вас именно про них (21, 23, 28, 30 июля, 2 августа). Статистику не обманешь. Я не говорю, что Скартел вам платит)) нисколько. Это не в моих правилах — кидаться голословными обвинениями.
Кстати, рекомендую погуглить тему Йоты, их пиар стратегии в блогосфере и про хомячков.
Я для себя уже все понял.
И что, что не пригласили? Ну не знали они о таком журналисте, пусть он и пишет множество заметок об LTE у себя в ЖЖ. Он бы для начала попробовал связаться с пресс-центром Yota и договорится о сотрудничестве.
Возможно мой предыдущий пост намекает на то, что я заядлый халявщик. Прошу извинить. Это было лишь мое мнение о том, как работает компания. То есть, ситуация с Йота-чемпионами, как показательный пример. Ребята объехали всю Москву, протестировали связь, построили карту покрытия. По сути каждый отдельный Йота-чемпион потратил уйму времени/бензина и проч. за 2 тысячи рублей (стоимость свистка). Это не краудсорсинг, это эксплуатация, имхо.

Если у компании типа Йоты нет пиара (а судя по тому, что они не отвечают на запросы журналистов, пиара там нет), то что же это за компания? Ладно бы они наняли профессионалов пиарщиков из телекома, так нет, они наняли Апостол груп Тины Канделаки, которые в телекоме не бум бум просто.

Плюс финансовая отчетность ООО Скартел, из которой видно, что 400 млн долларов были инвестированы в трубу и от них осталось 60 млн долларов основных фондов (типа того).

В общем, если следить за телеком-новостями, то становится понятно, что проект этот — мягко говоря неудачный.
Я предполагаю, что вам заплатили за поливание йоты грязью. Потому что я как клиент — доволен, большего соотношения цена/качество на рынке нет. Неприятие этого факта мне непонятно — разве что если у вас там к кому-то личная неприязнь :)
У вас либо мания, либо одно из двух. Йота сама себя закопает, и платить никому не надо. А я зарабатываю совершенно другим способом.
Уважаемый, Вы своими истериками тут порядком всех подзаебали. Не мешайте людям работать
вы всегда свои домыслы выдаете за истину в последней инстанции? Вас не позвали и вас это обидело? нормальный журналист, который хотел там быть, спокойно туда попал. безо всяких сложностей
Эльдар, успокойтесь, я вообще не журналист и не собирался никогда присутствовать там. И мое «Я» не такое сильное и я о нем не привык трубить на каждом углу, в отличие от… Мне обидно за людей, которым обещали одно, а получился распил инвестиций как обычно. Когда одним днем дневной тариф поднимают в два раза.
Я волновался? Вы за всех не переживайте, это не стоит того. Хотя, если ваша профессия болеть за всех, то тогда да, самое время начинать беспокоиться.

Вы в постах здесь очень много переживаете за других.
Хоть кто-то в этой стране должен переживать за других))
Если вы не будете, я попереживаю, мне не сложно)
осспедя, ну зачем вы ещё и тут истерите… у вас-же есть собственный блог для этих целей!
Нее! У вас неверные ассоциации, это Хитмен!
У Йоты серьезные покровители (25,1 % акций принадлежит — Ростехнологиям), так что возможно прорвутся.
К сожалению, Ростехнологии вложились в убыток. Судя по отчетности Скартела (http://russiantelecoms.livejournal.com/4369.html) бабло улетело в трубу.
А эти деньги, на минуточку, государственные, то есть заработанные на нас с вами — на налогах. Госкорпорации любят вкладыватся в распилочные проекты (типа буровых установок для ВТБ). Поэтому остается только сожалеть.
мндя… понятно теперь зачем яндексу волошин…
Вот знаете, я сегодня видел решение Роскомнадзора об отказе в выдаче разрешения на частоты, но не об отзыве выданных. Может речь в решении о других заявлениях Скартела, но частоты и даты подходят под этот скандал. Так что не очень понятно, забрали выданные или все таки отказали? Журналисты знаете ли любят преувеличить.
На пресс-конференции Йота демонстрировала документы о получении частот и об отзыве частот. Все новостные издания разом — и Известия, и Риан и другие — все одновременно вдруг ошиблись?
Вот нашел более вменяемую информацию. Там сказано: "… в ходе подготовки приказа о новых радиочастотных присвоениях было выявлено, что «Скартел» предоставляются радиочастоты в нарушение решения Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 19 августа 2009г." Видимо этот приказ я видел. То есть речь уже о других, более поздних заявлениях Скартела.
Как они на старте бренда «Yota» выбивали частоты, так сейчас это делает кто-то другой. А «Yota» делает вид что она из народа. Хотя ни чем не лучше тех кто сейчас поджимает ее.
Они лучше, хотя бы тем, что я могу на даче пользоваться интернетом сколько мне душе угодно, отдавая за это удовольствие сравнительно небольшие деньги. В отличии от всеми «любимой» «большой тройки» с их грабительскими тарифами.
Какая разница лучше или хуже если методы те же.
Результат несколько разные. В одном случае быстро и дёшево, в другом дорого и медленно. (для конечного пользователя)
Тут разговоры не про цены, а про слезы Yota
А почему слёзы то? Компания хочет развиваться. Развиваться на свои же деньги. Их развитие принесёт только пользу для потребителя. А им вставляют даже не палки в колёса, а ломы чугунные. Я бы тоже расстроился.
Блин, кто-то не догнал мысли. Чего их жалеть если они сами такие?
Если объяснить ситуацию коротко. Yota захотела стать 4-м федеральным оператором, для этого ей нужен стандарт LTE и соотв. частоты, плюс разрешения. Все, что выдавалось Yota выдавалось под WiMax. В данный момент никому не нужен сильный игрок в LTE, который уже имеет 600 тысяч абонентов (их можно перетянуть в LTE постепенно). Итого, под любыми предлогами Yota лишат возможности работать в LTE, оставив WiMax.

Денис еще год назад утверждал, что будущее за WiMax, а в LTE его нет. Потом изменил мнение. Это было правильное решение. Но в отсутствии сильного административного ресурса у Yota просто нет шансов. То, что сегодня Yota в лице Дениса озвучила желание судиться, означает ровно одно. Административного ресурса нет. Это решается одним звонком. И в принципе, при наличии ресурса таких проблем быть не должно.
До четвертого федерального, конечно, расти и расти. Даже по их вполне оптимистичным прогнозам покрыть к концу 2011го года еще 35 городов (из которых 5 — в этом году), это, при всей огромности сети, далеко не вся Россия. А вот по поводу LTE-истерии — да, уже простым потребителям очевидно, что будущее точно не за 2G+3G.
они не смогут покрыть такое число городов, к сожалению. Нормально покрыть, а не номинально
«Денис еще год назад утверждал, что будущее за WiMax, а в LTE его нет. Потом изменил мнение. Это было правильное решение».
Денис много мнений имел. И много раз свое мнение менял. Поэтому его нынешнее мнение и яйца выеденного не стоит.
Поверьте мне Денис никогда не менял в отношении технологий своего мнения. Я проработал в компании около года и Денис последователен в своих решениях в этом вопросе. Я слышал это и на внутренних миттингах и читал в прессе.

Почитайте внимательно его интервью Коммерсанту — он говорит что для них ни при запуске, ни сейчас не важна технология. Просто WiMAx на тот момент был удобней и дешевле. И он всегда так говорил и в InDoor, и в OutDoor. Так что не стройте из себя умника и не говорите чушь. Вы понятия не имеете видимо о чем говорите.
Очень смешно. Вы выворачиваете все наизнанку-и не понятно почему: то ли потому что ничего не знаете, то ли потому что намеренно искажаете факты.
Ой вей, кто его выступать учил? (
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings